Общество

Почему у русского народа хватает мозгов хаять строй, режим, царя, короля, партию (нужное подчеркнуть), а

Почему у русского народа хватает мозгов хаять строй, режим, царя, короля, партию (нужное подчеркнуть), а жить хорошо мозгов не хватает никак?Другие нации не ноют, а работают в нужном направлении. Те же евреи. Всегда помогают друг другу. Кавказцы всегда стоят горой друг за друга. А у нас всё с точностью наоборот.Нам нужно облегчиться на ближнего, чего душой кривить, даже на очень близких порой. Обязательно нужно обворовать другого, а как же..Они же лохи.И конечно, наши великие отмазки: "Не всё так плохо", "Я один","Самому надо", "Если не я стырю, так другой" и прочие.P.S. Сразу говорю, я хоть и русский, но так себя не веду. Никогда и нигде не высокомерен, не ною, очень люблю Россию и очень горжусь тем, что я - русский.
менталитет у нас такой, пьем и жалуемся
Вікуся Кулина
Лучший ответ
На это указывал еще св. Алексий I. Так что со времен Владимиро-Суздальского княжества ничего не изменилось.
Минталитет такой выробатанный вековыми традициями, рабством и гнётом.
Асель Жаным
хорошо быть русским евреем
Инна Агапонова
А Вы, когда рождались, выбирали себе гражданство и национальность?
Черная Луна
Надежда Наталинова Нет, но я и не ищу другого..
Строй хаять мозгов хватает, а на себя поглядеть в зеркало - нет. Вроде уж сколько лет прошло со времён "дедушки Крылова", а всё на том же месте стоим...
Никита Мурашов
Хают своё правительство ВСЕ народы! Как то с американцами общался ...как они ругали Буша -надо было слышать !!.интересно, когда человек называющий себя Русским ставит ник Invi ...не правда ли ?
Школа Школа
Надежда Наталинова Этот ник давно сменился на другой, я здесь его не менял ещё.
На горе, на горочке стоит колоколенка.
А с нее по полюшку лупит пулемет.
И лежит на полюшке сапогами к солнышку
С растакой-то матерью наш геройский взвод.
По тому же, почему и революция была возможна только в России. Если мужик пьяница, лентяй и у него ничего нет, значит это нужно силой отнять у того, кто работает. Менталитет такой, лагерный. Алкоголик - это свой чувак, рубаха парень, а кто пашет - тот куркуль, а значит враг, и надо его раскулачить, т. е. ограбить, чтобы было что пропить. Вот и побежала пьяная матросня на Зимний, идиоты, потому что Ленин сказал, что туда пиво завезли. А надо то было Смольный в порошок стереть, вместе со всем жидовским содержимым.
Потому, что по отдельности мы умные, добрые, хорошие, честные и трудолюбивые. А как соберёмся вместе лентяи, жулики, корыстолюбцы, взяточники и ни в чём не виноваты.
И пока мы будем наплевательски и потребительски относится друг к другу, можем уже готовиться к вымиранию.
Роман Иванов
Работать и стоять горой друг за друга - не одно и то же. Последнее - от стадности, они еще ближе к животным, а русские уже подальше ушли.
А работать, кажется, зачем, если за копейки, а вокруг воруют миллиардами. Здесь надо получить информацию о соц. правах, проанализировать, развить интеллект и коллективное мышление (не то же, что стадность) , а это годы и десятилетия. Возможно, многолетнее запугивание (ГУЛАГ и т. д. ) имеет значене, да и сейчас правовой основы нет.
А у этих немногозначных народов один закон - крови и мало их и их земель, вот они и относительно справляются и то, в лесах с оружием США много не наработаешься.
Наталья Боцман
Хорошо жить русским просто НЕ дает власть. Потому, что во власти жиды (а жидовская власть презирает все нации мира, им все равно кого травить, они это делают тихо)
Так что автор вопроса, либо ты сам еврей, либо многого не понимаешь.
Потому что человек по настоящему свободен, - широта русской души! И чтобы не ограничивать свою свободную жизнь, надо валить все неприятности на других. Так убедительно?))
184 года назад, был ответ на ваш вопрос :

" ...О, люди,

Бессмысленная чернь,

Изменчива, мятежна, суеверна.. .

Легко пустой надежде предана,

Мгновенному влиянию послушна.

Для истины -

Глуха и равнодушна,

И ...баснями питается она... "

А. С. Пушкин, 1825 г. "Борис Годунов"
Aleksei Shkretov
Это черта характера, присуща не только русским, скорее многим жителям России. Обидно за свой народ, но, это так. Я живу в Башкирии и даже проезжая мимо деревень видно, где русская деревня или башкирская -грязь, сломанные заборы, покосившиеся дома и т. п. , а где татарская - порядок, все покрашено, добротно, основательно...
Нас десятилетиями призывают к самоуничтожению. А если изодня в день, человеку вдалбливать, что он свинья, он хрюкать начинает....
Кирилл Ручин
Так проще и быстрей достигнуть состояния покоя. Виноват другой, а не я. Украсть, а не заработать. Ненавидеть, а не добиваться любви. Лень - отличительная черта русских. Ни у кого нет такой пословицы: пока гром не грянет - мужик не перекрестится.. .
P.S. А вообще, это все "кухонные разговоры". Нужно начинать с себя, чтоб изменить мир.
Elena Korotkova
В прошлые времена, начиная с монархии, не мало было людей с честью и совестью. Но Вы же помните как история потрудилась. Сегодня - дни расплаты. Радует одно, что наша земля, сохранила настоящего Русского человека в лице таких людей как Вы. С уважением!
Надежда Наталинова Спасибо за тёплые слова. Надеюсь, Вы и себя причислили к образу настоящего Русского человека :)
Собир Латипов Никогда не откажусь от звания Русского человека. Тем более и предки обязывают. По мировозрению, я из старых русских. Удачи Вам!
русский ноет от того, что никто ему не указал куда двигаться. Нет идеи. . Мы все живем без идеи...
Отчасти ты прав.. . русские превратились в такое оболваненное рабобыдло. НАС грабят унижают, а МЫ всё лежим и не ноем, а наоборот терпим, участь раба, терпеть. У нас в городе отключили горячую воду на всё лето и до середины осени.. . и все молчат.. . терпят! Но не все такие.. . есть такие как ты, не горюй, ведь не массы вершат историю, а единицы.
Русские любят отдыхать, быть свободными, ездить по хорошим дорогам и грамотно распоряжаться семейным бюджетом, ах да чуть не забыла сидеть в тапочказ перед телевизором и грозно ругаться матом на правительство и произвол!!!))))))))