Общество

Почему у русского народа нет территориальной собственности-как у всех других народов?

Игорь Купфер
Разозлите-будет!
Ирина Цаплина
Лучший ответ
А кто вам мешает купить свою территорию в России!
есть... и немалая
Алина Клыкова
Вся Россия у русских людей.
Kahraman Lapayev
Игорь Купфер Где это прописано?
Хозяин большой квартиры, сдающий несколько комнат, а сам живущий в оставшихся является бомжом?
Игорь Купфер Документ озвучьте-где сказано,что русский народ хозяин чего-то там?
Это к большевикам. В царской Российской Империи ореалы проживания законодательно были закреплены за всеми народами, в том числе за русскими. И путаницы по поводу названия Россия небыло. Россией называлась только территория русских, а уже за Доном и за Волгой были другие терроитории. И На дону и на Урале и т д было нормально говорить "поеду в россию", а сейчас черт ногу сломит ..
дуракам не объяснить. Вся Россия русская только ни хера не написано. Управляется русскими как большинством хотя непосредственно на верху и много евреев.
Андрей Олещук
Игорь Купфер Ни хера не написано,много евреев..Но русская зато...Это пиздец..Полный причем..
Не нужно ждать милости от врага, а взять принадлежащее исторически всем нам - наша задача!
Рустем Зарипов
Умит Касымова Осталось назвать поименно врагов.
Когда евреи конституцию писали они просто подстраховались, они ведь прекрасно знают исчезнут русские исчезнет и Россия и тогда тут начнется настоящий еврейский шабаш. Хуже чем сейчас.
Нам принадлежит вся территория всех других народов РФ (правда, при СССР было больше -- на нашем гербе был вообще весь земной шар!).
Алёна Геряк
Игорь Купфер в каком документе прописано,что принадлежит русским?
Налатия Гаврилюк тебе хватит не2 метра ,даже 1,5 а всего навсего,--если умный поймешь,в чем очень сомневаюсь,если дурак,никогда не поймешь.с твоим 4кл. образованием только людей баламутить.
по 6 соток выделяли почти всем в сссре
Любовь Гонтарь
Статья 68 Конституции Российской Федерации гласит: "Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык".
Пирим 7777
Игорь Купфер Ну и дальше-то чего? Где про власть русских сказано?Про их территориальное образование?Как вот например
1. Источником государственной власти в Чеченской Республике является ее народ, являющийся частью многонационального народа Российской Федерации.
Цыгане тоже вроде без постоянного места жительства. А как живут! А на русского видно так 200-летнее порабощение так повлияло
Ну, не заслужил, значит.
А у других народов такая бумажка есть, ты её видел ?..значит и у нас есть .
Кадникова Нина
Игорь Купфер У русских нет-открой так называемую конституцию и почитай)
А русскому народу принадлежит территория всей России.
Ivan Mecler
Игорь Купфер Этого нет ни в одном законе государственном.
навеяло) ) особенно русские роскошествуют за счет товарисча Кела Кимбелла))
сударь вы бы и не появлялись бы здесь. дебильный вопрос задал, удивился ответам и обиделся. каков вопрос-таков ответ
сам себя без границ оставил.
что в общем-то не плохо. где захотел там и поселился - Россия ведь. и в любой республике начальство обязано говорить только на русском.
неужели этого мало?
Игорь Купфер Это ничто..Вы много прав будете иметь на квартиру,на которую у Вас нет документов собственности?
много есть мнений говорят что это накзание божье что отвергли царя в 17 году говорят что это такая политика все тех типов кторые пришли в 17 году говорят что сам народ такой ему нравится так жить)
Все отняла власть.
В СССР у всех национальностей, в том числе и у русских ( РСФСР) , была своя республика, своя территория и своя столица. И вместе они были как пять пальцев на руке- мощный дружный кулак. А сейчас не понятно что- какое-то аморфное, расплывчатое, амебообразное существо, жуткий вавилон, где все перемашались в аргессивную, криминальную среду без прав и национальностей. А самыми обделёнными оказались мы. Представители бывших республик теперь говорят- у нас теперь две столицы, а у вас- ни одной..)
Сергей Онопко
мне смешно читать такие вопросы! в России подавляющее большинство граждан - русские (Россия даже считается мононациональной страной) , гос. язык - русский. и вы чувствуете себя униженными? вы же сами присоединили к себе территории с другими народами!
прав автор предыдущего ответа - нечего было квартиру сдавать, раз не нравится.
Игорь Купфер А где прописаны права на квартиру-то? Где этот документ? Где сказано,что Россия принадлежит русским?
I-Am Fake никто не сдавал,сами вламывались с целью забрать но отдавали свои квартиры
Вот ты покажи документ отрицающий что все принадлежит русским!!! !
Kонституция, Глава 3. Федеративное устройство-
Статья 67
1. Территория Российской Федерации включает в себя территории ее субъектов, внутренние воды и территориальное море, воздушное пространство над ними.
2. Российская Федерация обладает суверенными правами и осуществляет юрисдикцию на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне Российской Федерации в порядке, определяемом федеральным законом и нормами международного права.
3. Границы между субъектами Российской Федерации могут быть изменены с их взаимного согласия.

Статья 68
1. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык. ПОНИМАЕШЬ РУССКИЙ!!!! на всей ее территории
2. Республики вправе устанавливать свои государственные языки. В органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных учреждениях республик они употребляются наряду с государственным языком Российской Федерации.
3. Российская Федерация гарантирует всем ее народам право на сохранение родного языка, создание условий для его изучения и развития.

Отсюда вывод- Республики это принадлежность того или иного народа, например Республика Татарстан-татарам, ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЭТО РУССКОЕ!!!! Ибо мы это взяли и себе прилепили !!!
Вера Школяр
Игорь Купфер Да где написано в конституции слово-РУССКИQ НАРОД? Язык русский-это еще не принадлежность всего остального русским..Нужен документ,каков дан другим народам..Российская Ф Е Д Е Р А ЦИ Я -это по простому коммуналка-где документы ответственного квартиросьемщика-хозяина на эту квартиру?
Вы правы, но здесь больше нужно говорить о русской народной культуре. Вот она сейчас забыта. Не транслируются русские народные песни и пляски, забываются обычаи, а ведь культура - это душа народа. Почему бы не объявить конкурс на исполнение русской народной песни с присуждением достойного приза. Русская культура не поддерживается государством, народные песни поют люди в возрасте в то время, как в автономиях подрастает молодежь воспитанная на собственных национальных традициях. Что же и кто будет в дальнейшем цементировать государство Россия? Об этом стоило бы задуматься людям, стоящим у власти.
Что? А Россия кому принадлежит?
Игорь Купфер Всем народам,которые ее населяют,но у этих народов есть в этой самой России еще и территориальная собственность,свой герб,гимн,флаг,суверенитет,у русских этого нет...
Скока пафосу.
Владимир Марков Much Ado About Nothing....
Ну так по прямой линии Путину задай вопрос.
Вся Россия - территориальная собственность всех россиян русских и нерусских.
За последние дни я уже раз десять отвечал на ЭТОТ вопрос. Спрашивается, КТО И ЗАЧЕМ ДЕЛАЕТ ЭТОТ ВЗБРОС В ИНТЕРНЕТ? Ведь не случайно же он ВДРУГ всплыл. КТО заказчик? КТО платит?
Adinokhii Volg ??/
Игорь Купфер Вся Россия - территориальная собственность всех россиян русских и нерусских. -это типа ответ на вопрос? По российской конституции Россия-это федеративное образование..И вот в чеченской конституции сказано
ЕЕ НАРОД ЧЕЧЕНСКИЙ..Земля ЧЕЧЕНСКОГО народа..Где такое про русских сказано?
Вся Россия его собственность, ты бредишь.
Лельчик .
Игорь Купфер Где это прописано в конституции?
Конституция РФ
Раздел первый. Основные положения
Глава 1. Основы конституционного строя
Статья 1
1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.

Вы не знакомы с разделом 1, главой 1, ст. ст. 1, 2 Основного закона РФ
О чем с вами можно вообще говорить?
Игорь Купфер Там про русских ничего не сказано..Но вот например в чеченской конституции сказано(это субъект федерации)

1. Источником государственной власти в Чеченской Республике является ЕЕ народ, являющийся частью многонационального народа Российской Федерации.
Пусть будет.

Кореное население России и есть русские!
Как я понимаю вы про замену кореного населения эмигрантами?
Думаю в планах масонов в первую очередь сокращение русских именно по этому так активно финансируются нерусские республики и оттуда вытесняются русское население. славянские районы наиболее коррумпированны и больше нищеты.
как нет? а куда она девалась-то?
Парадокс - государствообразующая нация не имеет национального государства. В результате событий 1991-2000 г, русские - единственный народ, который не имеет национального государства, власть - как защиту нации. Все народы бывшего СССР имеют национальные государства - от татар до южных осетин и абхазцев.

Богатые мигранты в Москве чувствуют себя уверенней, чем любой коренной москвич в столице любой национальной республике и, особенно, на Кавказе. И это в столице русских - Москве.
Пусть русский москвич или женщина появится на улице в столице любой республике, особенно, на Кавказе - полная незащищенность,
как жизни, так и имущества. Отсутствие государственной защиты русских на территории РФ и зарубежом!

Поэтому чиновники заинтересованы в отождествлении РФ и Русского государства, что позволяет им эксплуатировать как русских, так и Национальные богатства России в целом. Следует отметить, что Русский, как и еврей - это больше дух, мировоззрение, менталитет, чем, как на Кавказе, кровные узы, кланы, семьи.
Поэтому русской культуре и русским гражданам РФ требуется государство для защиты нации русских - Русское Государство. И это особенно актуально для русских, которые хотят вернуться на свою историческую Родину из республик бывшего СССР и не могут этого сделать, в отличие, например, от кавказских национальностей, которых в Москве, по некоторым данным, более четырех миллионов человек.

И поэтому РФ является не очень благоприятным местом для русских - пока не будет Русского Государства, как у других народов России для защиты русской нации - нет и русской нации. Поэтому, без своего государства, которое будет на страже защиты национальных интересов России, русская нация и Россия в целом - не имеют будущего! ? И поэтому национальной идеей России является - создание русскими своего национального государства. Петербург - это историческая столица современной русской государственности. А Москва - исторический центр и столица России. Новгород также может быть столицей Русского Государства - с ноля, как Астана у казахов.
Точно! Нет у русских своей территории. Россия большая, а даже самая захудалая деревня оказывается не русская.
Это "дружба народов" нам подгадила.
как это? ,берите покупайте землю,
Так вам и надо хаха
Тут какая то черномазая морда наумничала на пол страницы. комбала какая то.
А не натянуть бы эту черномазую ж.... на осиновый КОЛ.
Akkerbez Ukibaeva