Русский-Не Русский-любой-мышление имеет простое-пока Духом Святым не Освещенно Оно!! !
...Всякие достижения человека-нищи-без знания "ИСТИНЫ" СЛОВА БОЖИЯ.
Общество
Скажите, русскому народу присуще нищенское мышление? ваше мнение....
Александр Рябин
Благо*******
***********ДАРЮ!!!!

Терминология невнятна. Что такое нищенское мышление? Просить копеечку за Христа ради? Тогда нет, не присуще. Русские - гордый народ. Если уметь из любого г. . сделать конфетку, да - могем. И нищими себя мало кто считает (особенно это касается выражения - нищие духом - здесь все поголовно богачи).
Такое мышление - угодно Богу, ибо, как сказано в Библии, богатые - не унаследуют Его царствия.
Zhadyra Esinamanovna
Аминь !!!
....заслуга рпц и прочим....
Русский народ совсем неоднороден. Бедные несчастны, а " ...взоры богатого смелы"(Гесиод)
нет. Просто жесткий неестественный отбор убил в нас человеческое достоинтсво.. . смелость....
У нас такое мышление которое должно быть, как правило это те кто не ставит на первое место материальные ценности
Нет конечно, откуда русофобия?
Переведите пожалуйста .
Не нищенское, а мышление ДОСТАТКА.
Русскому, да и любому другому народу присуще БЫТОВОЕ мышление. И это, к сожалению, факт. Принцип "сперва думай о Родине, а потом о себе" - не для нас. Увы!
Да. "Я начальник - ты дурак" - это чисто русское.
Богат не у кого много, а кому хватает . ;) Делай выводы :)
русскому народу присуще только то, что им вбили в голову. не совсем понятен вопрос. и примеры, если можно.