Общество

А правда, что посе революции русский язык подвергся евреизации? В какой степени и как конкретно, кто в курсе?

Эльвира Шаншипова
Лучший ответ
Правда.
Причём не собственно еврейским языком, а идишь и вообще вторичными жаргонами.
Сказалось замещение русских евреями особенно не значимых должностях.
Ну, например слово па (о) цан, от еврейского поц = хуz( , они в грубую шутку могли так своих называть, а русские всерьёз.
Очередной абсурд!
Даша Калмыкова
во всей твоей фразе едва ли пара слов русских найдется.
Влад Турчин
Илья Medvedev Спроси - а что есть "евреезация"?
мнение многих о России - "они не знают русского языка".. да и как если в стране "Великий русский писатель Пушкин - мавр".. "Великий русский писатель Гоголь - украинец".. "Великий русский писатель Чернышевский - еврей".. и президент - еврей..
Анастасия Татаринцева Но ведь это - не наша вина, а наша беда. Что мы не знаем настоящего русского языка.
Боже, что за фантазии! Из русского языка ушел звательный падеж, как из всех языков они уходят, в английском только два осталось, в эстонском - молодом языке - семнадцать падежей. Кроме того, большевики осуществили реформу письменности - ушла буква "ять" из алфавита, как теперь буква "йо" уходит без всяких декретов. Причем, наиболее радикальная рефлрма письменности в СССР пришла в Азербайджан - там был переход с арабской вязи на латиницу, потом на кирилицу - не осталось людей, которые читать могут дореволюционные книги. Отдельно стоит запрещение ненормативного лексикона, тогда вместо нашего любимого "Х" появился более нейтральный "Хер", хотя это просто название буквы в славянском алфавите ...
В русском языке также много польских слов и что из этого?
Saltanat Ahmatova
Скорее наоборот