Общество

А у вас осталось чувство жалости и сострадания?

Осталось, только не для всех.. . Например совсем не жалко застрелянного на разборке бандита, или корчащегося от последней стадии церроза печени алкоголика и т. д.... А жалко например бездомных ребятишек, пенсионеров, стоящих в очередях где подешевле на 2 копейки, бездомных, брошенных собак и кошек тоже жалко...
Валерий Черный
Лучший ответ
Смотря к кому, осталась только к очень близким людям. А к остальному стаду НЕТ!
Yulia Rudenko
у нормального человека оно всегда присутствует...
Ева Костюченко
Осталось ровно 2 капли жалости и сострадания к народу, если народу удастся их выдавить и высушить, тогда ему придут полные кранты :).
Super Naiman4Ik
ostalos* konechno,dazhe vragov,kogda stavish nakoleni,--dazhe ih zhalko,u vseh deti,zhenY,mamY,papY--mnogih prosh*ayu,hotya i nepolozheno,nel*zya ih prosh*yat*,dayu shans,no tol*ko odin raz.
Осталось, старушкам милостыню иногда подаю, хотя сама не богата. А в воскресенье доча подобрала малюсенького щенка, кто-то в подъезде его оставил и он так плакал! Мы его накормили и забрали домой, пристроим где-нибудь в деревне надеюсь, а нет так себе оставим.
Надя Малыхина
Андрей ..... Какие вы молодцы))) Как назвали зверушку????Парень или девушка ???Теперь у тебя забот!!! Нянчишься)))))
Осталось.
Жалость и сострадание должны быть избирательны. А потом гораздо продуктивнее помощь и поддержка, нежели слюнявые слова и предложенная желетка для слёз.
[.
[Axmetova ....]
Осталось. Но проявляется не всегда. Люди не очень любят, когда их жалеют, хотя в душе этого хотят. А сострадать сейчас очень даже непонятно кому, многие "косят" под страдающих, а на самом деле живут очень прилично.
Бродячий Кот
Нет...
оно есть у каждого: только у кого-то к себе, а у кого-то к людям.. . еще животных часто жалеют)))
к умным, без вины виноватым есть, а вот к дуракам, по своей тупости-глупости попавшим в беду.. нет
Жалеть не очень хорошо, человека надо наоборот подбадривать, что бы он не расслабился вовсе. А сострадание это совсем другое
Сострадание осталось, что нередко мешает, но такуй уж я на данный момент. А от жалости, к счастью, избавился.
Кому нужно чувство жалости? Никому! Тому, кого вы жалеете это никак не поможет, а может даже и оскорбить. Когда человек видит неприятную ДЛЯ СЕБЯ ситуацию, он может жалеть только потом что сам очень бы не хотел чтобы с ним случилось то же самое. СЕБЯ жалеет!
Вот и получалось, что преступников с большой радостью в ГУЛАГ отправляли, а потом когда узнавали какого там, их становилось жалко. Теперь преступники не работают, но жалко стало себя, потому что теперь надо платить налоги чтобы их кормить.