Общество
А у вас осталось чувство жалости и сострадания?
Осталось, только не для всех.. . Например совсем не жалко застрелянного на разборке бандита, или корчащегося от последней стадии церроза печени алкоголика и т. д.... А жалко например бездомных ребятишек, пенсионеров, стоящих в очередях где подешевле на 2 копейки, бездомных, брошенных собак и кошек тоже жалко...
Смотря к кому, осталась только к очень близким людям. А к остальному стаду НЕТ!
у нормального человека оно всегда присутствует...
Осталось ровно 2 капли жалости и сострадания к народу, если народу удастся их выдавить и высушить, тогда ему придут полные кранты :).
ostalos* konechno,dazhe vragov,kogda stavish nakoleni,--dazhe ih zhalko,u vseh deti,zhenY,mamY,papY--mnogih prosh*ayu,hotya i nepolozheno,nel*zya ih prosh*yat*,dayu shans,no tol*ko odin raz.
Осталось, старушкам милостыню иногда подаю, хотя сама не богата. А в воскресенье доча подобрала малюсенького щенка, кто-то в подъезде его оставил и он так плакал! Мы его накормили и забрали домой, пристроим где-нибудь в деревне надеюсь, а нет так себе оставим.
Андрей .....
Какие вы молодцы))) Как назвали зверушку????Парень или девушка ???Теперь у тебя забот!!! Нянчишься)))))
Осталось.
Жалость и сострадание должны быть избирательны. А потом гораздо продуктивнее помощь и поддержка, нежели слюнявые слова и предложенная желетка для слёз.
Осталось. Но проявляется не всегда. Люди не очень любят, когда их жалеют, хотя в душе этого хотят. А сострадать сейчас очень даже непонятно кому, многие "косят" под страдающих, а на самом деле живут очень прилично.
Нет...
оно есть у каждого: только у кого-то к себе, а у кого-то к людям.. . еще животных часто жалеют)))
к умным, без вины виноватым есть, а вот к дуракам, по своей тупости-глупости попавшим в беду.. нет
Жалеть не очень хорошо, человека надо наоборот подбадривать, что бы он не расслабился вовсе. А сострадание это совсем другое
Сострадание осталось, что нередко мешает, но такуй уж я на данный момент. А от жалости, к счастью, избавился.
Кому нужно чувство жалости? Никому! Тому, кого вы жалеете это никак не поможет, а может даже и оскорбить. Когда человек видит неприятную ДЛЯ СЕБЯ ситуацию, он может жалеть только потом что сам очень бы не хотел чтобы с ним случилось то же самое. СЕБЯ жалеет!
Вот и получалось, что преступников с большой радостью в ГУЛАГ отправляли, а потом когда узнавали какого там, их становилось жалко. Теперь преступники не работают, но жалко стало себя, потому что теперь надо платить налоги чтобы их кормить.
Кому нужно чувство жалости? Никому! Тому, кого вы жалеете это никак не поможет, а может даже и оскорбить. Когда человек видит неприятную ДЛЯ СЕБЯ ситуацию, он может жалеть только потом что сам очень бы не хотел чтобы с ним случилось то же самое. СЕБЯ жалеет!
Вот и получалось, что преступников с большой радостью в ГУЛАГ отправляли, а потом когда узнавали какого там, их становилось жалко. Теперь преступники не работают, но жалко стало себя, потому что теперь надо платить налоги чтобы их кормить.
Похожие вопросы
- Существуют ли люди без чувств жалости, совести, сострадания и прочих человеческих чувств?
- Достин ли человек жалости и сострадания??
- Калеки, больные, слабоумные, немощные старики/старухи вызывают у Вас жалость и сострадание?
- Скажите, что вы чувствуете проходя мимо бомжей? Возникает ли чувство жалости?
- отсутствует чувство жалости к людям. кроме детей. у меня что патология?
- люди каких профессий у вас вызывают чувство жалости?
- надо ли воспитывать чувство жалости к слабым и беззащитным?
- Заслуживают ли женщины-проститутки хоть какого то чувства жалости?Или с ними надо поступать как с использованными
- Почему я, вернув себе капитал, отнятый красным быдлом у моего прадеда, должен испытывать чувство жалости к тем, кому +++
- возникает ли у вас чувство жалости, когда вы уничтожаете паутину в доме? Ведь там паучок..и у него своя жизнь...