Общество

Скажите, что вы чувствуете проходя мимо бомжей? Возникает ли чувство жалости?

Я раньше пытался помогать бомжам. Был человек, ради которого даже положил почти всю свою жизнь. Но не смог ему помочь. В итоге он умер в нищете и в полном ...
Я их жалею и порой до слез не понятно, почему все так происходит, как то не понятно.
‡•••‡wolf‡•••‡ ‡|#1|‡
Лучший ответ
нет
это психически больные люди.
кроме того "Куда власть смотрит... " ничего другого не вызывает.
было такое понятие "тунеядец"....
Василий ******
Возникает.. . сожаление... Потому как сколько в жизни людей, столько и трагедий. Но сожаление не только от того, что человек пропадает... Еще и от того, что государство не имеет ни одной мало-мальски эффективной программы помощи этим людям. По статистике человек более полугода живущий асоциальной жизнью почти потерян для общества... А ведь они ЛЮДИ, и не думали-не гадали, что станут НИКЕМ. И что мы глядя на них будем отворачиваться брезгливо зажимая нос. Срашное в этом то, что им уже это ВСЕ РАВНО.
Игорь Белов
Да, возникает
БОМЖ - хитрая штука, значительная часть из них имеет просто банальные психические отклонения, и их положение никак не зависит ни от социальной среды, ни от экономической, это кандидаты на лечение. Ну а часть - это жертвы социума, вот их действительно жаль.
Я обыч но чувствую вонь.
Oleg Mironov
Да, возникает, ведь все мы люди, ситуации всякие бывают, не все стойкие.
возникает чувство омерзения к данному куску дерьма...
Больше страх чем жалость. Это слабые люди, которые способны на все, только не на то что-бы поставить себя на "ноги".
да мне всех жалко
Страх, что это может с любым случиться! ! А отсюда уже и жалость, и сочувствие!!!!
Дма Мтраков
чувство зависти это же абсолютно счастливые люди-ни тебе промблем, ни кризиса
!!
!b@tm@ !
Мне стыдно, но не возникает.
Сергй Осипчук
да.... возникает.... если особенно это старики.... (ажно слёз не удержать)... .
если с бутылкой водки то не жалко... .
А в детсве у меня всегда было желанья позвать их домой-помыться, пока никого нет :)
Возникает конечно, я же живой человек....
не ко всем
Удивлён бездействием властей.. . При Сталине их бы уже давно пристроили воздвигать социалистическое будущее. Ну и естественно через труд они опять бы влились в ячейку общества...
возникает (((((((((((....
Быков Денис
К разным бомжам по разному. Есть бомжы из-за неудачного стечения обстоятельств, но которые потом обязательно выбьются в люди или по крайней мере хотят и стараются выгладеть достойно и по ним и не скажешь что бомж. А есть бомжи алкаши и наркоманы, которые сами виноваты в своём положении и не стремятся его исправить. Таких я презираю. Хотя сейчас я сам БОМЖ. Уже с лета бомжую, но увидев меня Вы так не подумаете.
Обысно возникает вопрос - Как они докатились до этого. Жалость да конечно она есть, и определенный страх, потому что от этого никто не застрахован.
Saiahat Sovethan
Да, н таких мало, любой может оказаться на их месте... хотя некоторых хочеться пнуть и даже сильно.... а в общем полное безразличие к ним
Чувство жалости возникает прежде всего к себе, когда появляется страх стать таким же.
Если себя не жалеешь, к бомжу относишься нейтрально
да, возникает.... только вот им от моей жалости легче не становится.
возникает к молодым, чувство жалости, что у меня нет времени, чтобы дать ему пендаля
Grigory Ginsburg