Общество
а вас мучает зависть когда проходя мимо мусорных контейнеров какой нибудь бомж вытаскивает целую
связку колбасы или сосисок)))????
Конечно, хочется подойти и отобрать такой деликатес )
конечно, особенно кода плетешься голодный после трудового дня )))
жаль, гордость не позволяет слопать сосиски вместе с ним :))
Так пойди в магазин купи!. . Эх, ты, завистник! )
(а мне, после такого вопроса, расхотелось)
Я обычно убиваю бомжа, и съедаю и его, и сосиски!!!
Мне его жаль, что ему приходиться питаться таким образом.
Вегетарианцев это не мучает
И чему завидовать то? Можно только сожалеть, что такое возможно.. .
Зависть? К опустившемуся и умирающему человеку? Скорее жалость, смешанная с тревогой-ведь на месте несчастных, отработанных обществом и брошенных влачить жалкое существование может оказаться каждый из нас. Таково время, в котором живём... Удивительное-рядом, стоит только руку протянуть!
Связку сосисок нашёл, значит, день прошёл не зря, своего рода удача... Они находят иногда не только еду, деликатесы с просроченным сроком годности, но и многое другое, что не снилось простому обывателю.
Местное "сарафанное радио" передало совсем недавно-на свалке были найдены 2 тыс. долларов в старой потёртой дамской сумочке под прогнившей подкладкой... Гуляли несколько дней бедолаги, и ни в чём себе не отказывали.
А на соседней улице жила городская сумасшедшая, которая сошла с ума от чрезмерной любви к деньгам; всё копила, копила денюжки, складывала весь свой пенсион в кубышку, которая всегда находилась при ней (как потом выяснилось) . Имела благоустроенную 2-х комн. малогабаритку, проплачивала все счета аккуратно; а пропитание добывала исключительно с помойки, ела и пила только отбросы; одежонку и обувь оттуда же носила. Смерть её была страшной и естественной-умерла в пустом мусорном контейнере (накануне вечером вывезли мусор) . Залезла вовнутрь, свернулась калачиком и отдала богу душу... Утром бабушку и обнаружили....
Ирина Малышева
каждый человек кузнец своего счастья....
Какая тут может быть зависть? Жаль человека.
какая там зависть, одна жалость