Общество

Уинстон Черчилль очень любил армянский коньяки выпивал ежедневно бутылку. Однажды он обнаружил, что коньяк утратил прежн

ий вкус и высказал своё недовольство Сталину. Окзалось, что купажист коньяка Маргар Седроян был сослан в Сибирь. Его вернули, восстановили в партии , Черчилль снова наслаждался любимым коньяком, а Седрояну присвоили званиеГЕРОЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА! известны ли вам подобные курьёзы в международных отношениях????
Например, великий кормчий Мао, всех женщин с кем он проводил хотябы одну ночь, их больше никто в народе не видел, для них был построен маленький городок в виде монастыря, и жили они там на полном гос. обеспечении. когда народ китая голодал и бедствовал и жителей в этом городкене мало не много более5000женщин, вот такой был мужчина!
Monja Lehota
Лучший ответ
Даша Соколова ну пять тысяч раз и импотент сможет.. сколько мао был у власти лет, помнож на возможности и качество виагры и прочие негнущиеся вещи .. вполне могли вживить как моржу и хрящь для этого дела.. единственное млекопитающееся на планете стакой природной приспособой это морж, ну слабо стоит эта вещь при морозе..))
Повезло чуваку!
Я бы поставила под сомнение достоверность этого рассказа. Во-первых сомнительно, что Унстон Черчиль ежедневно выпивал по бутылке. Знатоки этого напитка наслаждаются вкусом а не колличеством. Иначе Уинстону в скором времени стало бы вообще безразлично коньяк это или плдово-ягодная бамотуха )))
\/£Rk@ Shilkova Вы просто ничего не знаете о Черчилле в частности и о истории вопроса вообще.
Александр Лапшин Читайте википедию''Автор купажа коньяка ДВИН''
интересная информация ))) но мне все равно больше нравится французский коньяк ))))
Обладатели вредных привычек любят ссылаться на бодрого старикана Уинстона Черчилля, который прожил до 90 лет, будучи гурманом, заядлым курильщиком и яростным приверженцем горячительных напитков («Никогда не опаздывайте к обеду, курите гаванские сигары и пейте армянский коньяк») . Вынуждены вас разочаровать – по мнению биографов знаменитого британца, врачи вынудили его отказаться от сигар и спиртного в канун собственного семидесятилетия (что тоже неплохо) . До этого возраста Черчилль и в самом деле прилежно выпивал, заявляя следующее: «Я взял от выпивки больше, чем выпивка от меня! » Говорят, что за день Черчилль выпивал бутылку коньяка, но были у него и другие алкогольные пристрастия – шампанское и виски. Все снимки, сделанные после этой даты, на которых Черчилль запечатлен с сигарами и бокалами – всего лишь поза и актерство. Любимым шампанским Черчилля был брют Pol Roger, а из коньяков он решительно предпочитал армянский пятидесятиградусный «Двин» . Забавный факт – коньяком этим Черчилля обеспечивал Сталин. Генералиссимус впервые угостил Черчилля «Двином» на Тегеранской конференции. «С хорошим коньяком, – объяснял Черчилль, – нужно обращаться, как с дамой. Не набрасываться! Помедлить… Согреть в своих ладонях. И лишь затем пригубить» . Кстати, о дамах и спиртном: однажды язвительный Черчилль столкнулся при выходе из бара с дамой-депутаткой и между ними произошел диалог, позже растиражированный в безымянных анекдотах: «Сэр, вы пьяны! » – возмутилась дамочка, но премьер-министр парировал: «А у вас кривые ноги! Но я-то завтра просплюсь!»