Общество

Зачем приходить на могилки умерших? почему просто не посмотреть на фото и не поговорить?

Говорят, что там их души, которые ждут посетителей. Да и так, проведать.. . Ты же к живым в гости ходишь, а не на фото смотришь.
Елена Горяйнова
Лучший ответ
Для нашего мозга нет разницы между тем, что происходит там и что происходит здесь. И не существует никакого там, которое независимо от происходящего здесь. Так что фотография вполне уместна, но и в конечном итоге и она не нужна.
потому что человек физически как то ощущается. .
что вот его тело (кости, прах) рядом. .
трудные вопросы у тебя...
Эдуард Kааль
Согласна... вопросы трудные... и на одну тему) )
на кладбище потому что это как дорога от этого мира к тому, где сейас усопший (тем он увидит тебя, твоё присутствие)
да и за могилкой нужно ухаживать, чего не сделаешь дома у фотографии.
Vl
Vla[D]Ya
Считается что там где похоронили человека, находиться его так называемая частичка души, и когда к нему приходят то эта частичка спускается на землю, чтобы увидеть что человек помнит его и отдает ему дань, тем самым придя сюда! Но это только поверья!
Я знаю, что чаще надо ходить не на могилки, а в церковь, заказывать поминальные службы, чтобы душа умершего быстрее попала в Рай. Кладбище нужно посещать только до 12 часов дня и лучше в специальные дни поминовения, в Пасху - нельзя. У Вас, наверное, кто-то умер, СОБОЛЕЗНУЮ. Я потеряла почти всех родных.