Общество

Почему суицид считается грехом?

чтоб человек не мог таким образом выразить свой протест
Ольга Эрдели
Лучший ответ
Библия.
Попробуй - узнаешь!
Не ты дал себе жизнь.
И не тебе ее прекращать.
Ты нарушаешь Божий план, когда убиваешь или когда себя убиваешь, только бог может решать кто может умереть а кто нет! Так верующие считают.
Алена Рыжова
Только Бог имеет право отнять жизнь. Как бы тяжко тебе не было, терпи и надейся на лучшее.
Вообще суицид считается самым большим грехом, после НЕ УБИЙ" Darya, суицид - самый страшный грех, после него в христианских канонах идет запрет на убийство. По христиански суицид - полное и абсолютное отречение от бога, разочарование в Его Воле.
Еще суицид считается грехом, насколько я знаю, потому, что таким поступком человек как бы ставит себя наравне с Богом - только Богу дано решать кому жить, а кому умирать.
Никто не вправе лишать себя жизни дарованной Всевышним. Он вдыхает в нас душу на 21-й день-сердце начинает стучать. Только Он знает и решает когда оно должно остановиться и как мы должны уйти. А трудности в жизни -это испытание. Они даются нам чтобы понять что-то более важное для нас. А не лишать себя жизни.
Mgontareva
Если вы верующий.. .
Бог дал нам жизнь.. . Только Богу решать - когда придёт час смерти.. .
Потому что тебе Бог дал жизнь и ты должен быть благодарен ему, а ты не правильно ею распоряжаешься. Кто то хочет жить, но не имеет возможности, так что благодарите Бога что вы есть на этой земле
вред своему здоровью