Бывший главный военный советник ФГУП "Рособоронэкспорт", бывший министр обороны Российской Федерации, генерал армии. Герой Советского Союза, награжден орденами Ленина, Красного Знамени, Красной Звезды, "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР", "За личное мужество", а также афганским орденом Красного Знамени. Проходил в качестве обвиняемого по делу об убийстве журналиста Дмитрия Холодова.
25 апреля 2007 года СМИ сообщили, что Грачев был уволен с должности главного военного советника генерального директора ФГУП "Рособоронэкспорт" [1], [2]. Председатель Союза десантников России генерал-полковник Владислав Ачалов, со ссылкой на которого СМИ распространили эту информацию, заявил, что Грачев был снят с поста советника "в связи с оргштатными мероприятиями" [2]. В этот же день пресс-служба "Рособоронэкспорта" уточнила, что Грачев был освобожден от должности советника директора ФГУП и откомандирован в Министерство обороны РФ для решения вопроса о дальнейшем прохождении военной службы еще 26 февраля 2007 года. Пресс-служба объяснила это кадровое решение упразднением с 1 января 2007 года института прикомандирования военнослужащих к "Рособоронэкспорту" [3]. Сведения об отставке Грачева появилась в СМИ через день после смерти первого президента России Ельцина, назначившего экс-министра обороны на должность советника госкомпании специальным указом
Поговаривали, что домик в Испании у него, там и отдыхает.
Общество
Люди! А кто нибудь помнит министра Грачева? Ну тот который Паша-мерседес...Жив ли?Чем занимается?
Такого трудно забыть. Засветился везде, не лучшим образом. Не интересует его судьба вообще.
Жив конечно. Черти не умирают.
У него всё хорошо, к сожалению.
ru. wikipedia.org /wiki /Грачёв, _Павел_Сергеевич
почитайте тут!!!, только пробелы уберите в ссылке )))
Помню, это тот свиня который бомюил Сохуми.
Анатолий Артамошкин
Да не лётчик он,не лётчик!