Общество

Кто действительно помнит и ценит подвиги людей,которые погибали за страну и за нас -потомков?

Алмаз ..
действительно помнят только очевидцы, а изучающие историю ценят по характеру преподнесённой информации о данном событии.. .
вот например - кто помнит отечественную войну 1812 года?
или чем пятиконечная звезда лучше свастики?

чудовищное уничтожение рода человеческого по национальному признаку в концлагерях - принадлежит свастике.. .

чудовищное уничтожение рода человеческого в период сталинских репрессий по идеологическим взглядам и доносительству от страха, что на тебя донесут раньше - принадлежит пятиконечной звезде
Бота Каубаева
Лучший ответ
Старшее и среднее поколение помнят и ценят и знают. Молодым до ...
ну в общем вы поняли....
Алмаз .. Не правда....Я так считаю,я очень молодое поколение-но помню и ценю....
Я помню. дедушкину могилу отыскали только в 1996 году, спустя 55 лет после его гибели.
это не я стопудово. поэтому сегодня буду тупо бухать просто так
Думаю, что многие не совсем понимают, что это за праздник. Слишком весело звучат поздравления, дежурно даже. Как буд-то с 1-м мая поздравляют, а не с 9-м.. .
А ведь День Победы, это в ПЕРВУЮ очередь - День Памяти. Потому что живы ещё ветераны, боль утрат ещё не прошла, ведь ещё не сменились окончательно поколения. И поверьте, мой дедушка никогда не радуется в этот день. Он всегда плачет. Плачет по ушедшим товарищам, по страшным военным дням, по безвозвратно ушедшей молодости.. .
И поэтому, я считаю, что хотябы в знак уважения к нашим таким уже немногочисленным ветеранам, мы должны не веселиться в этот день, а всеми помыслами нашими обращаться к ним и к тем, кто не дожил до наших дней.
Лидия Тутай
старшее поколение, молодежи думаю. в большинстве это без разницы, как не стыдно об этом говорить, но это так....
Сказать что помню, значит соврать тк ещё и в помине меня не было. Но поистине Благодарен предкам за то что не сдались, ибо какая-же Судьба грозила Миру. К счастью мы этого не узнаем!
я 1960.г. р. с детства уважаю и преклоняюсь перед ветеранами. С ПРАЗДНИКОМ ВАС ДОРОГИЕ!!!
Leonid Rosca