Одинаково.
Это не мода на них, а очередной кризис ...
Го́пник (также гоп, собират. гопота́) — мошенник, налётчик, погромщик, хулиган, опустившийся человек, бродяга.
Слово «гопник» распространено в русском уголовном жаргоне с XIX века и первоначально означало «оборванец» , затем также «грабитель» , преимущественно уличный.
Примерно с 1970—1980-х годов гопниками называют примитивных, интеллектуально неразвитых, малообразованных молодых людей.
Сами гопники себя гопниками не называют. Это понятие с самого начала употреблялось только вне гопнической прослойки. Слово прижилось в среде тех, на кого было направлено хулиганство гопников — законопослушных граждан, представителей неформальной молодёжи и проч. Сами гопники обычно называют друг друга «пацанами» , «пацанчиками» , «реальными» или «чёткими» пацанами. В отличие от большинства неформальных объединений молодёжи (например, хиппи, панки, ролевики) гопники не присваивали остальному населению каких-либо названий и не выделяли себя в отдельную группу относительно всего населения. Таким образом, гопники не осознают себя как субкультуру.
Общество
Гопники и гопота это одно и то же? Похоже, мода на них возвращается. Привет, 90 - ые!
Оксана Мельникова
Это пока не объединились под мощным крылом какой нибудь партии. Субкультуру придумают СМИ.
Гоп стоп мы подошли из-за угла
работать уроды не желают! но и на них управа есть, господа спортсмены и чеченцы (кто воевал)
А это нормальная реакция, когда в стране жопа....
одно и то же
а моды на них никогда и не было. они вечны и вездесущи
ой мама! кошмар! я бы так этого не хотела ( они не добрые такие. жуть! :(
)Под мостом и на мосту
Бей ногами гопоту!
На мосту и под мостом
Бей ее об сваи лбом!
И топи ее кругом –
Пусть не убежит бегом!
Пусть увидят за версту
Как метелим гопоту!
Уничтожим срамоту –
Закопаем гопоту!
Бей ногами гопоту!
На мосту и под мостом
Бей ее об сваи лбом!
И топи ее кругом –
Пусть не убежит бегом!
Пусть увидят за версту
Как метелим гопоту!
Уничтожим срамоту –
Закопаем гопоту!