. Вы выросли в 90-ые если..
Помните, как вам постоянно покупали киндер сюрпризы, и весь ваш дом завален игрушками и оранжевыми яйцами.
Праздновали свой день рождения в МакДональдсе
Все время покупали жвачку по рублю с татуировками внутри и постоянно обклеивали себя ими, и вы помните рекламу «Бум, бум, Бумер, супер мощный взрыв, за рубль, Бумер – это прорыв» :)
А так же коллекционировали вкладыши из “Love is…”
«Скидывались» Камень, ножницы, бумага, цуефа…
Смотрели по пятницам Поле Чудес с родителями, и тайно мечтали, чтобы ваши родители попали на ТВ, чтобы вам тоже достались подарки
Помните такие передачи как:
- 100%
- Улица сезам
- Звездный Час
- Зов Джунглей
- Царь Горы
- Очень умелые ручки из передачи «Пока все дома»
- Cам себе режиссер и Слабо (я всегда с собой беру виидеокамеру)
Ваш любимыми фильмами были "Маска", "Тупой и еще тупее", "Матрица", "Один дома"
Вы записывали все на VHS по телевизору
У вас были кассеты Танцевальный Рай и Союз
Часами слушали радио «Европа + и Ультра» Лишь бы записать ТУ САМУЮ песню века
У вас был кассетный плеер
Помните кислотные жетоны на метро
Слушали:
- Lou Bega «Mambo № 5»
- Иванушки Интернэшнл
- Prodigy
- Limp Bizkit
- Андрей Губин
- Мурат Насыров
- На-на
- Стрелки
- Руки Вверх
- Наталия Орейро
- Backstreet Boys
- Britney Spears
- Spice girls
- Scooter
Покупали журналы:
- Cool
- Cool Girl
А из журанлов Все Звезды и Молоток (читай его под партой) вы все время вырывали плакаты и обвешивали ими свою комнату
Все время пили сок J7
Играли постоянно в сотки/фишки/кепсы, обменивались ими, выигрывали, у вас даже была спецальная бита, которая считалась ооочень крутой
Вы помните Покемонов ( ПИКАААЧУУУУУУУУ)
У вас или у ваших друзей были:
- Nintendo Gameboy (позже появился Coloured)
- Sega
- Play Station
- Йо-Йо
- Денди
- Polly Pocket
- Тетрис
Покупали сухарики «Емеля» или «Три корочки» за 5 рублей
Играли в Барби и Кена, а еще была Синти, если вы были девочкой
Носили все джинсовое
Хоть раз в жизни запускали петарды
Собирали конструкторы ЛЕГО
Конструировали роботов
Помните как ваши родители или бабушки с дедушками смотрели «Санта Барбару»
Иногда смотрели «Утреннее шоу» на MTV
Помните сеточные браслеты и ошейники-цепочки на шею
Смотрели СТС и множество разных сериалов :
- Зена королева воинов
- Геракл
- Чарльз в ответе
- Лиза или Чудеса Науки
- Квантовый скачок
- Beverly Hills 90210
- Зачарованные
Атак же смотрели "Дикий Ангел" и "Альф"
Смотрели мультики:
- Король Лев
- Золушка
- Ариель
- Гонщик Спиди
- Сейлор Мун
- Том и Джерри
- Алладин
- Покахонтос
- Трансформеры
- Черепашки Ниндзя
- Дональд Дак
- Охотники за преведениями
- Каспер
Собирали Альбомы со стикерами по мотивам разных мультиков
Вам покупали ЧУПА-ЧУПС и вы постоянно.. ээ.. сосали их
Помните Соки из Порошка Zuko, Yuppii, Invite ( Инваааайт... просто добавь воды)
Играли в «современную» Монополию
У Вас были ТАМАГОЧИ!! (иногда даже и не один)
Говорили:
-В ответ на ТЫ:
Попой нюхаешь цветы,
а ромашка не моя, попа нюхает твоя,
а цветы полезны, для тебя железны
выпускаешь аромат через задний аппарат
нюхала бы я, да очередь твоя
- Факи, рожки, кулаки - это признаки любви
- 100 пудово
Катались на роликах
Умеете танцевать Макарену и Ламбаду
Коллекционировали Троллей
играли в разноцветную пружинку
раскрашивали раскраски одним "магическим фломастером" который превращался в разные цвета, а так же вы понимте как появились распыляющиеся фломастеры и фломастеры, которые меняют увет..
90-ые называют временем перестройки, они очень сильно повлияли на нашу жизнь! 90ые, мы будем скучать!!
А если вы выросли в другую эпоху расскажите нам о ней!
Общество
если Вы выросли в 90-ые, то
Мне хоть и 17) Но детство мое прошло именно в эти чудесные года))) ) Млииин такая ностальгия началась....) ) Все, все это про меня) Помню как очень -очень хотела себе домик для Барби.. . А родители нехотели покупать... изверги) ) А как я тащилась по Орейро)) ) А недавно все плакаты её отдала бабуле в деревню.. . так та дадумалась и обклеила ими летний туалет ((( так жалко было.. . А ещё помню каждый день с подружками ходили гулять и обязательно покупали огромные Чупа-чупсы... (бедные наши зубы... ) Вообщем классное было время.. . ДЕТСТВО...
Да, а у меня в 90-е уже украли 1 санки и 1 летнюю коляску. Бомжи, наверное.
да чувствую в 60-70-ые было гораздо скучнее)))
Ужасно хотел играть в настольный теннис.... ракеток не было ((((. мячей тоже (((((((((.Зато в 90-е начал исполнять свои желания!!!! А ещё помню рагу по 1руб. 10 коп ((((((((. Мясо нормальное попробовал в 35 лет.... ((((((( (не шучу) . Укаждого поколения было и будет что вспомнить!!!! Я пионерлагеря вспоминаю с огромным желанием!!!! Но это уже 70-е....
Бесподобный у вас вопрос! Такая ностальгия.
Только не совсем согласна. Почему Наталия Орейро это 90-е? Её мировая популярность вообще в 2000 считай началась и сейчас ещё нарастает в тех странах, куда раньше не дошла, так что.. .
А так я со всеми утверждениями согласна на 80%, потому что кое-что очень хорошо помню. Как раз на 90-е пришлось мои детство и юность.
И как вы удумались все спомнить?
я мечтала о настоящем БАРБИ-доме, а в 16 лет хотела пейджер
Я бы не хотел вырости в 90-е.. . У нас раньше был самый криминальный район, и бывшие авторитеты рассказывали как все происходило... Убивали, избивали людей.. Просто загоняли в подвал и говорили дерись!! ! Нет, спасибо.. Хорошо что вырос чуть позже!!!!
Я росла в Москве 70-х, дом пионеров-секция акробатики, школьные завтраки по 15 коп, киношки по 10 коп. В выходные родители давали 30 коп на кино, мороженое и лимонад, программу "Время" в 21-00,в 21-30 кино по телеку и баиньки, пластинки на проигрывателе каждое субботнее утро, помню гулянье во дворе с пацанами, казаки-разбойники, вышибалы, прятки, как в 9 вечера родители кричали нам из окон"домой! " а отцы выходили с ремнями искать своих заигравшихся чад, мужиков за столом (домино), свадьбы и гулянки во дворах с неприменным аккордионом, кусок чёрного хлеба с солью и растительным маслом (это когда родители на работе а ЖРАТЬ хочется), коляски, санки и велосипеды оставленные в подъезде. Вроде ничего особенного а сейчас этого не понять тем, кто не знал такой свободы....
Описали моё детство)) ) Правда, здесь только 90 процентов моего детства. Кое-что осталось со мной сейчас)) ) Мне 14, но почти всё это было. Супер!!!
Да это я все помню, вот сидел читал, аж чуть не заплакал, какое было время:)
Я выросла в 80-е. Игрушки передавались по наследству от старших к младшим, множество девочек играло в пупсики: чем меньше пупсик, тем круче, ну а если у него отдельные ручки-ножки- повезло, ну, а если хотя бы ручки двигаются - прекрасно! Некоторым из Чехословакии или Германии перепадали пупсики с двигающимися ручками и ножками . Но у самых счастливых обладательниц, были пупсики ещё и с волосами !!!Завидовали ВСЕ! Для этих пупсиков сами делали домики из картона, шили одежду, мои одноклассницы для своих пупсов сделали малюсенькие лыжи! Их носили в самошитых мешочках в школу и в гости друг к другу чтобы поиграть и похвастаться обновками, например, как: кружевными платьицами из кружева от маминой комбинашки ( мама была убита горем, так как эту комбинашку она достала по великому блату и за бешенные деньги) .
Ешё, девочки играли в бумажные куклы: сами их рисовали и вырезали. затем, так же им рисовали одежду . Те девочки, которые умели красиво рисовать таких кукол были в почёте у уважении, так как к ним стояла очередь . Девчата постарше рисовали женихов для своих бумажных девушек . Хранилось это так: бралась простая тетрадка, листов на 18, каждый лист складывался вдоль и по краям склеивался, образовывая кармашек . Каждый кармашек подписывался: "платья", "юбки" и так далее. Самые творческие девчата разукрашивали это, обклеивали- чтобы красиво было . Ну, а креативщицы в этих тетрадках устраивали целую квартиру: с мебелью и так далее . Их удобно было носить в портфелях и за пазухой, что позволяло легко брать с собой и играть где угодно. Ну, а если что-то порвалось, то нарисовать новое и продолжить игру .
Если хотите узнать во что играли мальчики 80-х ( у меня есть старший брат и я принимала участие и в его играх), то пишите и я расскажу .