Шёл отряд по берегу, шёл издалека,
Шёл под красным знаменем командир полка.
Голова обвязана, кровь на рукаве,
След кровавый стелется по сырой траве.
«Хлопцы, чьи вы будете, кто вас в бой ведёт?
Кто под красным знаменем раненый идёт? » -
«Мы сыны батрацкие, мы за новый мир,
Щорс идёт под знаменем - красный командир.... ну и так далее
Ну, что, что?! ? у меня об этой песне самые теплые воспоминания, зато:)) )
ЗЫ: я ее и сама теперь сыну пою: )
Общество
Какую песню в детстве вам пела мама?
Она у меня вообще петь не любит!
Я не помню совершенно, а вот своей дочке перепела все шлягеры из детских мультфильмов и это не считая колыбельных, когда дочка подросла чуть, уже распевали песни вместе на кухне пока я обеды готовила...
Колыбельную Светланы из Гусарской баллады, точно помню и про барабанщика какого-то, эту помню хуже :)
много разных, чтото боль разведу руками, сердце мое не камень, смутно помню, про смуглянку еще.
Дети в школу просыпайтесь
Петушок пропел давно
Попроворней одевайтесь
Смотрит солнышко в окно )))))))))))
P.S. Терпеть немогу эту песню )))))))))))))))
Петушок пропел давно
Попроворней одевайтесь
Смотрит солнышко в окно )))))))))))
Спи моя радость, усни, в небе погасли огни.... Теперь я пою любимому...
К сожалению, у нее не было времени. А я своим пела колыбельные. Самое удивительное, что мой двухмесячный сын пел вместе со мной.
Не помню, и пела ли вообще, то же не помню.
В детстве мне мама пела колыбельную. Баю-баюшки-баю. Не ложися на краю, придёт серенький волчок) ) и укусит за бочок. Придёт рыжая лиса-высосет тебе глаза))))))))))
Бабушка-что-то про негрятёнка..., у мамы слуха нет, она пополняла недостаток бабинным магнитофоном и бешенными танцами..
не помню такого события... (
последняя была: мой адрес- Советский Союз
Slipknot - Wait and Bleed
Скутер - Fire!))
мифка косолапый по лесу идет, шишки собирает, песенки поет...))