Общество
Ваше мнение о песне и исполнительнице? Ваши мамы поют? Вы записываете песни своей мамы для будущих детей и внуков?
Простите, я не по теме.... Меня Ваш вопрос смутил. Точнее, не сам вопрос, он-то сам по себе змечательный. Еще точнее - вторая его часть замечательная.. . В первой же персонифкация исполнительницы смутила. И сильно. Да и клип Вы, как мне кажется, напрасно вставили. То, что близко и дорого членам семьи емьи Черномырдиных выставить на всеобщее обозрение да еще получить в ответ на это критические замечания типа"колхозная самодеятельность", "полный ноль"...Этично ли? Очень уж это личное. И записи, и фотографии. И, простите, не Ваше, а членов семьи Черномырдиных. Или разрешение на опубликование здесь, в "Ответах", специальное у них испросили? И ответы им покажете? Неужели согласились? ! Я бы в жизни не позволила.... А, что Вы в этот круг вхожи, я, например, и так уже давно поняла. Вашими же, к слову, стараниями. И что? Как-то это сильно на самопиар похоже... Понятно, что издателю без рекламы никак, но.. . не таким же способом, думаю.... Уж простите, коли обидела..
да. наши мамы поют.
песни именно мамы я не записывала. я предлагала, вернее просила. . но только смутила ее..)) )
но песни других исполнителей я собираю. русские-народные песни нельзя не собирать. . я еще не думала по-какому принципу отбор у меня. надо подумать. .
скорее всего по принципу "что за душу берет"..
что касается этой исполнительницы, то она поет, как многие русские женщины, душевно. . речь, я полагаю, здесь не о профессиональности исполнения. молодец, что сделала такой подарок родным.
я ее в этом понимаю. как-то, на день рождения сестры, я, кто не певец далеко, не имея, как всегда достойного подарка, смущаясь и краснея, спела ей за общим столом одну случайно добытую старорусскую песню. . )) прослезилось все семейство..) ) я вам потом покажу текст. его нет нигде, я искала.. . вам, я думаю, это будет интересно. она очень хороша.)))
Nodirjon Aslonov
Спасибо за Ответ.
Добрый и мудрый.
P. S.
Нечаянно нажал и Лучший Ответ получился у ханжи «Apple».
Добрый и мудрый.
P. S.
Самодеятельность. В духе передачи "У нашу гавань заходили корабли". Но там хоть с иронией исполняли
Когда в доме поют - это всегда приятно. Главное, чтобы уровень колхозной самодеятельности не выдавать за образец. Вообще Виктору Степановичу соболезную. Они - пара колоритная, но по уровню культуры - никак не соответствуют ВТОРОЙ ПАРЕ в стране с великой в прошлом культурой. В этом и заключается главная российская беда. Потому и Лужков расставляет по Москве разных МОНСТРОВ, и Матвиенко бьётся за "КУКУРУЗУ". Дело ведь не только в распиле бюджета, им кажется, что это красота и есть...
Nodirjon Aslonov
Вы правы.
Nodirjon Aslonov
Спасибо за Ответ.
Добрый и мудрый.
P. S.
Добрый и мудрый.
P. S.
Я послушал
мне лично не нравится как она исполняет песни.
тяжело поет.. голос средний, да и энергии мало
тусклое, деревенское пение.
Nodirjon Aslonov
Понятно.
Ей было не 15 лет.
2 года училась правильному дыханию...
Черномырдин не знал.
Она записала диск "Для мужа, детей и внуков".
На день его рождения была презентация (2005 г.).
Такова история (вкратце).
Ей было не 15 лет.
2 года училась правильному дыханию...
Черномырдин не знал.
Такова история (вкратце).
Анжелика Лямзина
ну ясно что не солистка большого театра. так что и петь нельзя если нет образования консерваторского.! мою мать в свое время песня вернула к жизни после смерти отца. я считаю что неплохо и главное для души для мужа для семьи.
Исполнение вообще никакое. Полный ноль. Настоящую РУССКУЮ песню по ТВ или в записи испорченных городской жизнью самодовольных экс-крестьян не услышишь. Для этого нужно поехать в нормальную русскую деревню (Воронежская, Ростовская, Тамбовская области) и послушать не пьяное застолье, а "профессиональных" певцов-тружеников.
Домашнее исполнение, как нынче говорят, в стиле кантри. .
А я свою маму вспомнила.. . Она всегда пела, что бы она ни делала. . Бабушка говорила, что это у неё с раннего детства - всегда мурлыкала под нос какую-нибудь пнсню.. . А на моей памяти- мама всегда пела песни Майи Кристалинской - она её обожала. . У нас было очень много пластинок - ещё с 78-м оборотом- классика, старые романсы, много всего прекрасного... Записать маму я пыталась, но на микрофон получилось совсем не то, и мама кассету выбросила, а жаль ...Но самое интересное, что после маминой смерти мой младшенький тоже стал точно так же =мурлыкать под нос=, даже когда уроки делает, и это ему, как и маме, не мешает- песня живёт своей жизнью. .
Вот, нашла мамины любимые песни.. . Что ни говори, а те, старые песни о любви и душевней, и теплее. . Наверно, наши мамы и папы умели любить красивее, чем мы.. . С каждым поколением что-то теряется, уходит главное..
Nodirjon Aslonov
Спасибо за Ответ.
Добрый и мудрый.
P. S.
Добрый и мудрый.
P. S.
Моя мама пела в учительском хоре, большей частью романсы, и тогда записать возможности не было. Ну а тут, самое главное, что это Черномырдину нравилось, и какая разница, нравится ли это кому-то еще. Мои соболезнования ему искренние.
Nodirjon Aslonov
Спасибо за Ответ.
Добрый и мудрый.
P. S.
Добрый и мудрый.
P. S.
Мне понравилось, исполнение талантливое, русское, с грустинкой. Особенно хорош немолодой певучий голос. Песню такого содержания и нельзя исполнять молодым звонким голосом. Пусть бы у нее поучились нынешние безголосые козы. Да, я собираю песни прошлых лет, отобранные временем. Это классика.
Nodirjon Aslonov
Спасибо за Ответ.
Добрый и мудрый.
P. S.
Добрый и мудрый.
P. S.
Мне понравилось исполнение.