Общество
Какая ваша любимая советская песня? моя (+++) А ваша?
Спасибо, что напомнили эту хорошую песню, давно её не слышала. В своё время я очень её любила ))) Вообще люблю советские песни, это невероятное богатство нашей культуры и нечто уникальное - особенно военные, патриотические песни - таких нет нигде в мире. Волнующие до слёз, печальные и задорные, задумчиво-лирические, страстные, вдохновляющие, призывные ...Всякие! Комсомольские и пионерские, бардовские, эстрадные, народные (причём, разных народов!).. . Любимых песен слишком много, не перечислить. Очень нравятся такие красивые песни, как "Беловежская пуща", "Дорога без конца" (пел Альберт Ассадуллин) , "Берёзовый сок"... "Верасы" пели классные песни ("Завируха, мятель - завируха" ))) А песни гражданского звучания? "Бухенвальдский набат", например. Ничего более мощного (кроме "Священной войны", конечно) не представить. И здесь же - негромко звучащие, но просто раздирающие душу: "С чего начинается Родина", "Ты припомни, Россия" (пел актёр Никулин - не Юрий!) , "От героев былых времён" (из фильма "Офицеры"). Песни из советских кинофильмов, кстати, не стареют, думаю, в нашем народе они будут жить вечно. "Тишина над Рогожской заставою", "Вот так и живём-не ждём тишины", "Когда весна придёт - не знаю", ..Перечислять можно бесконечно.
Андрей Киклевич
Эта песня мне тоже очень нравится.
Ой цветет калина.
Их очень много, даже не перечислить.
Андрей Киклевич
Одну хоть, а?
много...
Андрей Киклевич
давай чо нить? ))
Взвейтесь кострами синие ночи, мы пионеры, дети рабочих... !
Пусть всегда будет мама, пусть всегда будет солнце...!
много. Красная Армия чёрный барон, прощальная комсомольская, у Чёрного моря, Иволга в малиннике токует, крейсер Аврора, а олени лучше)). все не перечислишь, у меня их тыщи три
Андрей Киклевич
Олени да. ))) http://www.youtube.com/watch?v=f3IByTmGwqQ
вставай страна огромная.... точно можно описать эту песню про Украину.
Андрей Киклевич
Это хорошая песня, но назвать её любимой, ну может быть, но не то.
спасибо)
какое хорошее время было, тогда.. в СОЮЗЕ
1. Верни мне музыку
2. Ноктюрн
3. Луч солнца золотого
4. За высокими горами
5. Элегия
6. Шагает солнце по бульвару
7. Загадай желания
8. Темная ночь
9. Мелодия
10. Королева красоты
11. Воспоминания
12. Чертово колесо
13. Лучший город Земли
14. Журавли
15. Нам не жить друг без друга
16. Синяя вечность
17. Город мой Баку
18. Надежда
2. Ноктюрн
3. Луч солнца золотого
4. За высокими горами
5. Элегия
6. Шагает солнце по бульвару
7. Загадай желания
8. Темная ночь
9. Мелодия
10. Королева красоты
11. Воспоминания
12. Чертово колесо
13. Лучший город Земли
14. Журавли
15. Нам не жить друг без друга
16. Синяя вечность
17. Город мой Баку
18. Надежда