Общество

Смотрю канал Ретро и удивляюсь! Какие странные песни пели в советсвкое время"Песня о заводском гудке".И пели искренне?

Ретро-дошло только до 90-х, а вот ретро 2000-х нет и не будет
Жамбыл Жамбыл
Лучший ответ
Ленин всегда живой, Ленин всегда с тобой -
В горе, в надежде и радости.
Ленин в твоей весне,
В каждом счастливом дне,
Ленин в тебе и во мне!

бомба! рвала хитпарады в 70-х - 80-х!!!
Вы как будто с Марса.. .
это была повседневная жизнь.
и для большинства сейчас.
но только сейчас люди идут на работу как на повседневное рабство
попробуйте себе представить, что работа приносит радость.. .
при нынешнем подходе - не выйдет
Михаил Смирнов
Да уж.. . Ксюша - юбочка из плюша или Два кусочека колбаски значительно содержательнее....
Ирина Пирогова
Будильники не у каждого были, вставали по гудку, первому. (А было их три).
Лора С
Те песни хоть в застольи можно было спеть. И музыка хорошая, и стихи, а не нонешние тексты. Современная эстрада рассчитана на ноги, а не на голову.
Мне больше "нравятся" песни о Ленине.

Ленин - всегда живой
Ленин - всегда со мной
В горе, надежде и радости
Ленин - в моей судьбе
В каждом счастливом дне (или сне)
Ленин - в тебе и во мнееееее

Какой-то стих ужасов ;-)) Как представлю Ленина в себе и во всех остальных.. . :-))
Otajon Raimjonov
хорошие были песни, особенно эта-от бутылки станет всем светлей
Раньше хоть о гудке. Сейчас вообще ни о чем.
Естественно. Ведь песни про жопу намного глубокомысленнее.
Наталья Сыпало
А современные понимаешь. свиторе твиторе. хлопай ресницами. теряю корни
Тексты и смыслы песен спускались сверху советским композиторам. И те в соответствии с идеологией писали к ним музыку. Например, чтобы привлечь молодежь на новую стройку коммунизма. Таких строек немало было по всему СССР.
Поговорила сейчас с мамой и бабулей, они песню о гудке не слышали никогда. Но надо сказать композиторы тех лет сочиняли музыку хорошо. Потому что их песни распевали многие. Например песню "На улице Заречной... "
песни остались -заводы раздолбали
Андрей Гущин
Что странного? Чем жили о том и пели...