Общество
Читающая 20-летняя молодёжь стала редкостью! Отчего это?
Деградация, образ жизни, навязываемый СМИ. Раньше интеллектуальный уровень человека измерялся, в частности, по тому, какие книги он читает, сейчас- по тому, какие фильмы смотрит....
Не сказал бы.
В хорошие библиотеки сейчас очереди.
Мамы и папы не могут помогать как раньше, приходится работать, а после отдыхать не забивая мозги. К стати не все так плохо некоторые все-таки интересуются книгами.. . пусть даже электронными-прогресс...
Вы я вижу тоже не за книгой, а за компьютером.
двадцатилетняя молодежь еще как раз читающая. это те, кому сейчас восемнадцать, кроме Вербера и Фрая ничего в руках не держали - считают это чтиво серьезным и "многое переосмысливают"© после него.
это все наверное из-за перестройки - родители были слишком заняты, чтобы привить вкус
На самом деле Вы не правы! Среди моих друзей многие начитаны и любят читать! И пусть, не всегда читают классику, но все же хоть что-то читают и потом обсуждают книги. Не судите по нескольким отдельным подросткам обо всех,..
Некогда)) ) Компы, дискотеки, любовь....))
стало больше источников информации на любые темы и вкусы.
некогда ей.. гармоны!
Наверное лень, уже давно не читала. Наверное стоит всё таки взятся за книгу и поменьше сидеть в интернете.
во всем виноват интернет
А все потому, что неотказывающая, стала очень распостраненной...
да если тоько по учебе и то сейчас все покупается за чем учить или читать все обленились, боятся время тратить попросту.
не большей редкостью, чем прежде. если вы в этом убеждены, то задумайтесь лучше: почему в вашем окружении именно такая (нечитающая) молодежь.