Общество
Почему молодежь стала гораздо глупее, чем была лет 20-25 назад, и я уж не говорю о той, что была в 50-60х?
К примеру нынешняя молодёжь не представляет своей жизни без технических приборов, почти не читает книг, получает гнилую информацию с тв и слушает идиотскую, неритмичную музыку, которая вредит мозгу. Вот если такой "человек" окажется вне цивилизации, где-нибудь на острове - думаете он выживет? Ну и какое будущее нас ждёт?)
Нас ждёт ЦИВИЛИЗОВАННОЕ будущее, а не остров. Эк вас тянет в 50-е))) ) Вот и мыслите вы теми шаблонами, давно устаревшими. Сегодняшняя молодёжь ушлая и пронырливая, она приспосабливается к сегодняшнему времени, потому что нет смысла оглядываться назад.
А музыка как раз-таки очень ритмичная. Просто вы покрыты толстым слоем нафталина, поэтому не воспринимаете реально сегодняшнюю действительность))))
задавая вопрос, вы сами на него и ответили, я с вами полностью согласна
не заметила
и в чем же глупость? если вы не можете пользоваться современной техникой а трехлетний пацан запросто то кто глупее вы или он? а вы выживете на острове? ох берут меня сомнения.
Каждая эпоха имеет свои критерии. То, что представляло ценность 30 лет назад, сейчас утратило свое значение. Зато приобрело ценность то, о чем тридцать лет назад и не подозревали. А музыка - это не показатель. Мне 57, а мой папа возмущался той музыкой, которую я слушала в 70-х. (Ему нравился хор им. Пятницкого, "Уральская рябинушка" и т. д.)
Молодежь надо образовывать! Кроме того, мы из общества производителей переходим в общество потребителей. Это для нашего человека не очень првильно. Так как, только в борьбе противоположностей можно, бороться и раввиваться! А если, как овощ на грядке, так и останешся овощем. А отличать "гнилую" информацию от правильной, думаю, молодежь научится со временем. Только методом проб и ошибок она учится жить.
Тургенев "Отцы и дети" - там всё написано.
вас незнаю какое будущее ждет... а нас замечательное ожидает будущее
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.
Ничего молодежь не глупее, просто вы молодость свою подзабыли) Вот что мне не нравится - это пишут безграмотно некоторые, слэнгом) Но это их дело)
Потому что вы уже из ума выжили а 20-25 летние еще не нажили.. . это нормально! все встанет на места.
Когда-то давно я это уже слышал. Небо было голубее и трава зеленее...
Новое поколение, другие возможности, интересы, идеалы. Впрочем деградация это тоже вид эволюции.
на мой взгляд это из за интернета, телевизора, телефонов и т. п банально но наверное основной источник