Общество
еще недавно лет 20-25 назад конопля была так же обычна как репейник...что изменилось?
Если бы Кудрин не ушёл, то и табак запретили бы выращивать...
убрали "железный занавес"...
тогда ее не воспринимали как наркотик, а была она как культура, из которой делали пеньку и шпагат...
Навязали нам наркоманию, алкоголь копеечный, табак заморский как дикарям фантики цветные, а теперь радуются и ждут когда же эта толпа превратится в стадо баранов.
да ничего. она и сейчас в сибири как репейник, и толку столькоже как от репейника..) ) а на югах она всегда в ходу была..
Нет. лет 35-40 тому, как..
Дык, это.. . "Наркомани на городі"!
...да и мак моя бабуля кажный год раньше саживала...
Эта хрень пошла в " широкие слои населения " после горбачевского " сухого закона " , а ещё самогоний стали гнать почти все, хотя было много винограда и у многих было своё домашнее вино. ( это у нас на Кубани ). В Тимашевском районе выращивали коноплю, был пенькозавод . Были и тогда торчки, но втихую и мало. И мак тогда небыл наркотой.. . какие бабушка пироги пекла с маком ( со смаком ) !!!
может ее научились использовать, а репейник пока нет!
есть и были разные сорта конопли....
Россия подписала документ ООН, включающий коноплю в список опасных наркотиков, и теперь ее выращивание под строгим надзором.
просто власть не любит инакомыслия. . вот и брешит на вредность
изменился народ
мы научились делать из говна конфетку!)))