Общество
бывает,что женщины вступая во второй брак детей от первого оставляют маме.Меняет детей на член?
Такую женщину матерью назвать нельзя. Даже не знаю такого определения. Одна женщина, сойдясь с мужчиной, оставила ребенка матери на несколько месяцев, объяснив это тем, что с новым мужем надо притереться, а потом уже ребенка забрать, а то он пока еще раздумывает. И что, ребенок так и остался у матери. И спрашивается, зачем сходиться с человеком, который заранее не принимает ребенка. Я бы таких матерей....
Ну так, мама берёт, почему бы и не оставить? Я вот своему зятю сразу сказала, что дочку обратно не возьму. И дочери, когда взбрыкивает, тоже говорю: разведешься, корми своих детей сама. Лучше сохранить брак, чем потом детей разбрасывать. А для этого надо думать ПЕРЕД СВАДЬБОЙ, а не после. У меня и сын, и дочь женаты. Разное было и бывает. И о разводе речь шла. Но они ВСЕ хорошие люди, пороков ни у кого нет. Так что пусть договариваются. Ни один из родителей не поддерживает разводные разговоры. Поэтому наши дети знают, что в случае развода НИ У КОГО не найдут поддержки. Вот и приходится притираться. А как иначе семейную жизнь строить?
Big Dick ✓
а вы неумная женшина поверьте.Если в браке нет любви то держать ее в страхе-де а что с детьми будет..да нет ничего страшнее когда не разводятся из-за детей.из такой семейки к примеру моя сестра в 12 лет аж за границу в детдом сбежала,хоть никто из родителей не пил и ее не бил.
Валерий Куриченко
моя мама бы не взяла именно из интересов ребёнка.аксиома такова,что ребёнку в детстве нужна мама и только мама.
Не всё только членом меряется.. . А психология того же ребёнкв, когда который
каждый день видит внимание матери к чужому?? ? Появление их ребёнка?? ?
Постоянная зависть и чувство ущемлённости в правах.. . Кто знает, что лучше??
Валерий Куриченко
а,психология ребёнка которога бросили из за мужика?
У меня второй брак. Самым важным для меня было то, как мужчина относится к моему ребенку. Прошло уже много лет, муж с сыном в прекрасных отношениях, ни разу сын не почувствовал, что папа наш - не его родной отец. А как бы я посмотрела ребенку своему в глаза, если бы сбросила его на свою мать и устраивала личную жизнь? Ненавижу кукушек
К счастью, это очень редко происходит. Гораздо чаще мужчины оставляют своих детей. Тоже меняют, только на что???
Валерий Куриченко
да,это так и очень часто,вот только инстинкт-он материнский и у дитя природная тяга к матери...
Бывает такое, а то и вовсе бросает детей при этом не забывает получать алименты.
Почему меняют? Им член что ли мама подгоняет? Или они детей в детдом сдают? Просто устраивают свою личную жизнь. Трудно достичь взаимопонимания с чужим ребенком, берегут любимого мужа от стресса и ребенка кстати тоже!
Валерий Куриченко
вот как раз "устраивают личную жизнь" и есть синоним "меняют дитя на член"
для меня очень важно, как новый мужчина будет относится к моему ребенку. я не делаю замечаний ему, просто молча наблюдаю. подмечаю все мелочи. и если мужчина не может его искренне полюбить, а только просто хорошо относится, для меня даже это не приемлимо. если он решился взять женщину с ребенком, он должен понимать, что ему тоже придется решать проблемы ее детей.
грубость вопроса не понятна. мне 42 года никогда не жалел.. что мать меня отдала бабушке и дедушке в описанной вами ситуации. получил куда более хорошее и воспитание и образование.
Ну, не на "носкипостирать" же.
Вы знаете, я бы не стала осуждать вот так вообще, без конкретики. Каждый случай индивидуален, мало ли какие ситуации бывают...
Светлана Иванова
Ни в какой Ситуации !..и, ни под каким Видом !..нельзя покидать своих Детей !!!
Валерий Куриченко
нет на свете ситуации которая важнее чем мать для ребёнка.
Дмитрий Алексаненков
ну не могу я так, девушки....в жизни бывает всё....я не оправдываю таких женщин, просто не хочу осуждать...не знаю я что там было а потому "не судите, да не судимы будете"
зачем же так грубо?... это довольно сложная ситуация...
Секс это секс, а нервы это нервы. Хотя это хреново, когда так поступают. Неизбежать ненависти
Бывает, но потом приходит раскаяние (обычно уже поздно) . Таких женщин не жаль, жаль ребенка - на всю жизнь ему психику ломают! Знаю пример один: женщина вышла во 2-ой раз замуж, мальчонка родителям подкинула. В другом браке родила дочь, и главное, что 2-ой муж ни в какую не воспринимал ребенка, даже запрещал ей ездить к родителям ( а они в разных городах жили) . Пока мальчик был маленький, то ждал маму, любил бабушку и дедушку. Сейчас мальчишке 13 лет и он совершенно не управляем! Бабушку ни в грош не ставит, дед умер, а мать вообще посылает куда подальше (говорит, какая ты мне мать! ты меня променяла на мужика! ) Трагедия! Так как муж то 2-ой (на которого ребенка поменяла) ее бросил, выернулась к маме, а сыну она теперь не нужна! Вот так и живут! А все из-за женской глупости!