Общество

раньше на Руси про них говорили " в горящую избу, коня на скаку" какие слова можно подобрать сегодня ?!

Richadr Richi
Cтолетье промчалось - и снова, как в тот незапамятный год
Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт.
Ей жить бы хотелось иначе, носить драгоценный наряд,
Но кони всё скачут и скачут, а избы горят и горят.
Ирина Рашидова
Лучший ответ
ринат, а кто тебя заставляет с дурами общаться? ! и ведь находишь же где-то. а их меньшинство.
самый лучший растратчик семейного бюджета - конечно баба, баба.. . ну кто это не знает! ? )))))
То что из всего произведения Некрасова Вы запомнили только слова про коня и избу.. . это Вам большой минус ...
А русские женщины и щас по моему ничем не хуже:

"...Идут они той же дорогой,
Какой весь народ наш идет,
Но грязь обстановки убогой
К ним словно не липнет. Цветет

Красавица, миру на диво,
Румяна, стройна, высока,
Во всякой одежде красива,
Ко всякой работе ловка.... "

"....Всегда у них теплая хата,
Хлеб выпечен, вкусен квасок,
Здоровы и сыты ребята,
На праздник есть лишний кусок. "

...ну и так далее
Яна Богданова
А кони все скачут и скачут, а избы горят и горят....
Н*
Наталия ***
народ обманет карман набьет и быстро свалит
Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик!
Алекс Ка
Небоскреб построила.... майбах напоила... остров купила...
А женщина женщиной будет
И мать, и сестра, и жена
Уложит она и разбудит
И даст на дорогу вина
Проводит и мужа и сына
Обнимет на самом краю.. .
Мужчины, мужчины, мужчины
Что ж вы-то, бл... ть, делаете...?
Дина ***
Когда нужно ...остановят и войдут ...не беспокойся ..они все такие же)))
Да ничего не изменилось, а вот педиков развелось
Ирина @
Здравствуйте! " Есть женщины в русских селеньях - Их бабами нежно зовут. Слона на скаку остановят И, хобот ему оторвут". - С. Дроботенко. С уважением.
Таня Искра
А кони всё скачут и скачут, а избы горят и горят, по сей день про них так и говорят
Aseka Aseka
Ты агрегат Дуся на сто киловатт
просто, быстро, без особых проблем! ))))))))))))
Да те же самые, только можно добавить что ещё и в космос летает.
В горящую квартиру входит и выхдит, мотоцикл на ходу залазит, жуёт по 2 часа жвачку и после лижет с ног до головы - загадка...
**
***** *****