Общество

Мужчины! Есть здесь хоть один, который скажет в защиту службы в армии? Неужели все, кто служил, так недовольны?

Нина Бахал
Я служил. Получил две пули.
Нехрен ловить в этой армии!
Сергей Павлов
Лучший ответ
Где тут мужчины. . Провокаторы и мечтающие откосить. Армия, как и жизнь пролетели 25 лет -не заметил. Просто надо служить и всё будет нормально.
Nuraiym Rahmanbekova
Рома Золотой мда... посмотрел на КПД = 6%... паровоз... пару много... толку мало... и чух-чух по рЭльсам, для него проложенным....

Ты где служил, соловушка?! 25 лет... офицер? а чего такой недолёкий?! Сколько убил врагов? Ни одного?! Так ты не служил, ты того-этого, в мужском клубе работал...

"Просто служи и всё будет нормально..." Господи, и это - офицер... И вот эта малохольная штучка будет мне указывать на войне, как Родину любить... мышка тыловая... на крысу, прости, не тянешь...
Сейчас по прошествии 29 лет после службы, это вспоминается с умилением, и как светлое и приятное приключение в жизни...
Хвалиться службой в армии - такой же маразм, как хвалиться сроком за ворованную магнитолу. Чаще всего это делают провинциальные ПТУшники. Нечего там делать. Да, есть свои преимущества в службе, но вцелом умному человеку стыдно признаться, что он служил.
*D
***adlet Dzhamashev***
Виктория )))))) умный не стыдится в обязанностях. дурак не понимает обязанностей
Виктория )))))) дурак провинциальный!! служба в армии обязанность!а хвалиться исполнением обязанностью не принято у людей
Nuraiym Rahmanbekova Ну хорошо, что в трусости признаться не стыдно..
Казарма-не дом отдыха. Отслужил два года. Беспредела, про какой сейчас пишут, не было, может просто часть такая была, полевая, и мы стояли на страже СССР. Не знаю, сейчас на страже ОЛИГАРХОВ? А по морде ...можно и на гражданке получить.
Эдик Музыка
О службе в Советской армии не жалею. Остались только добрые и интересные воспоминания.
А про современную демократическую армию сброда, где офицеры позволяют себе безнаказанно избивать солдат, ничего положительного сказать не могу.
Но служить не смотря на бардак всё равно молодёжь должна, иначе окончательная хана стране настанет.
Наталья _
отнюдь не чего плохого сказать не могу ну и что был счастлив сим событием тоже.. . так себе не хорошо не плохо...
Nurgul Chukobekova
Есть. просто они не тут сидят, а работают. Тут сидят те, кому делать нечего, те, кто только и умеет поливать грязью всё и вся. Хотя нет, оговорюсь, иногда появляются действительно нормальные люди тут, но вижу их редко. Остальные же трусы и только. Которые что бы как то заработать самоуважение начинают нести чушь.
Виктория )))))) тут, как ты говоришь, еврейский проект.все евреи косят от армии. потому там девченки служат.
Рома Золотой Точняк...
Все мужики работают... Но иногда они снисходят до посещения Ответов (видать ,чтобы порадовать глаз Вам... это не мания величия?)...

А тут... а тут сидят... а Вы? Ах да, Вы - не мужик. Вы - тонкий знаток и ценитель.

А как тут зарабатывается самоуважение? Согласием с Вами? Ах нет, напротив... если с Вами несогласен - не мужик пытающийся тщетно заработать самоуважение... О как! Как интересно у Вас мысли строятся. Царители отдыхает.
Тётенька, Самоуважение не нуждается во внешней оценке. Оно САМО и принадлежит субъекту. Ну, к примеру, как Ваше - Вам. Вы же от моей писанины не утопитесь, и в моё не уверуете. Потому что - самоуважаетесь.
Итог: чего-то Вы писали, под чём какой то дЭбилушка приплёл евреев. Прикольная компания. Зря я к Вам пристал.
Резюме: если у Вас муж (сожитель) "военный" - не стоит кидаться на окружающих за свои разрушенные иллюзии. Ваш мужчинко - самый-пресамый, хоть и в сапогах. Помогите ему, и всё у вас будет. Если кот смог сапогами воспользоваться...
***adlet Dzhamashev*** Шикарный способ заработать самоутверждение - половину срока получать сапогом по роже, а вторую - бить сапогом в рожу свежеприбывших детей. Тебе не приходило в голову, что после такой психической ломки (а это очень серьезная ломка, поверь. В 18-лет личность все еще формируется) мужик, которого ты выберешь (а ты же хочешь выбрать именно такого, чтоб прям гордился службой), так вот, этот мужик уже запросто может начать бить тебя? Половина страны так и живет. Ну вперед. Удачи тебе с тупорылым гопником, у которого все, что есть для гордости - это дембельский альбом и воспоминания о мордобое. Очень хороший багаж для начала полноценной жизни.
P.S. Люди, у которых образование не сводится к дембельскому альбому и диплому ПТУ, довольно часто работают за компьютером и могут сидеть здесь в свободные минуты. В то время, как эти "мужики" по колено в дерьме копаются под капотом, или варят трубы.
рыба гниет с головы я костьми лягу но в нашу армию сына не отдам. С детства мотаюсь по гарнизонам из нутри знаю эту кухню
Виталя Овчаров
Что был рад туда попасть - не скажу (да и сказал-бы - мало кто из тех, кто там был поверил-бы) , но сейчас - через 15 лет все действитьельно вспоминается с умилением.
В воинской части под Петербургом избили 16 солдат

Двое солдат-срочников из воинской части в городе Каменка Ленинградской области пожаловались на избиение сослуживцами в организацию "Солдатские матери Петербурга", сообщает "Радио Свобода".

Военнослужащие Владимир Романов и Алексей Банецкий рассказали, что в ночь на минувшую субботу, 3 октября, трое пьяных сержантов до утра избивали всех солдат в их казарме. У одного солдата была сломана челюсть.

На следующий день в часть приехал отец Владимира Романова; он намеревался отвезти сына в больницу, однако группа военных во главе с командиром роты капитаном Олегом Тарасовым не позволила ему это сделать и избила обоих. После этого Романов и Банецкий дезертировали из части и обратились к правозащитникам.

Как уточняет Фонтанка. Ру, всего в результате ночного инцидента в военной части номер 0251 пострадали 16 военнослужащих. Военнослужащий Логинов, которому сломали челюсть, был отправлен в Петербург в 442-й окружной клинический госпиталь.

По факту инцидента до 12 октября проводится проверка, по факту которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Глава организации "Солдатские матери Петербурга" Элла Полякова заявила в интервью "Радио Свобода", что пока военные следователи обвиняют в произошедшем самих же пострадавших.
Нина Бахал И еще свежие новости:
Срочники-дагестанцы поворовали из столовой ложки и заточили их под ножи. Потом напали на русских просто из национальной ненависти. Наши русские парни быстро сориентировались и наподдавали им так, что ложки, вместе с дагестанцами, погнулись в штопоры. Против наших возбудили уголовное дело. Был большой политический шум. Вопрос: что надо было сделать нашим? Просто тупо подставить свои шеи под лезвия?
Армию, боря вова и дима- уничтожили.
мадам маразма и тупизны там много дела мало. а если и есть какое то опять через тупизну и опу..
Да ну нах, делать там нечего, армия не сильно от тюрьмы отличается.... меня и опером работать устраивает
Алена Жданова
а нет ли желания испытать самого себя на вшивость? в армии это быстро становится очевидным
Илья Апрелков
Мда, презабавно.. .
Вопрос был от дамы, и все отзывы воспевающие службу в армии - от них же.
Заводит?
"Настоящий мужчина пахнет потом, порохом и конём"?

Служил.
Срочную.
После высшего образования.

Ни романтики, ни школы жизни, ни прочих бредней высосаных из пальцев министерства обороны и экзальтированных барышень. Зато всего этого предостаточно во всяких "Солдатах" да "Курсантах"...

Что романтичного в том, что ты питаешься тем, что осталось после того, как во взводном пайке отсчитали свою долю прапорщики, сержанты, дембеля и сам повар? Что мужественного в том, чтобы спать в расположении с выбитыми окнами? Кто больший мужчина - тот, кто бьёт салагу, тот, кого бьют или тот, кого бить опасаются?

Если заводят мужчины, которые могут выжить в этом бреде - то это, конечно, дело вкуса.. . Я выжил. Но это меня совсем не украсило и гордости я от этого не испытываю.. .

Или Вам по нутру простой солдатский "йумор" - прибить тапочки, пришить шинельные пуговицы на ширинку, положить товарищу объедки в сапоги?

Ах, нет! Вам нравятся шварцнегеро-ван-дамы! Мужественно играющие мускулами и косящие врагов из автоматов! Вы вплотную пообщайтесь с этими образцами. И прочувствуйте разницу между киноактёрами и профессиональными убицами. Или Вы думаете в армии не убивать учат.. . Ещё как. Легко и не задумываясь. Желательно - получая от этого удовольствие. Поэтично и легко.

Тётеньки, чего же вы такие кровожадно-недолёкие? ! Сходите сами в армию.. . А то вас не поймешь - то вы все за мир и за цветочки-лютики, а то....
Sanat Akimbek Nemeresi
Nuraiym Rahmanbekova Чо-то сдаётся врёшь ты..
я конечно не мужчина, но скажу за моего мужа.... он остался очень даволен от службы в армии и хотел остаться по контракту, но я была против
ну отдельные положительные воспоминания остались, но в общем - 2 года впустую да и дебилизма хватало...
ну почему же тоже своеобразное время препровождения. особо думать ненадо, одевают, кормят, только жаль потраченое время жизнь то проходит
Служил и не жалею, били сам бил, первый год пролетел как месяц мне понравилось, а вешались такие мудаки кто вам ответил и за них пришлось еще и сидеть 6 мес.))
***adlet Dzhamashev*** В твоем случае что служил - что не служил, один хуй занимался бы любимым делом - с переменным успехом получал бы и раздавал бы по ебалу. У тебя же, судя по твоим воссторженным словам о мордобое, не было в 18-ь сопливых лет других интересов? А вот теперь скажи, какие нахер защитники родины из гопников, которые зелеными сосунками попали в армию и все, чем они занимались - это мордобой? Вы страну с табуретками в руках защищать будете?