..к демографической яме!!.. Вы не объясните мне што он имел ввиду??) )
завтра я этот вопрос толкну в лидерскую ставку)
Общество
Сегодня один дядечка типа депутат... который толкает идею увеличить службу в армии... сказал што мы подошли к...))...
Он имел ввиду то что уже выросло поколение рожденное после пика рождаемости. Это 88-89 годы. Так вот это поколение малочисленное, да еще прореженное демократическими пороками (пьянство, наркомания, преступность и т д ) лишенное возможности приобрести жилье, создать семью в будущем породит еще более глубокую демографическую яму. Лет через 20 не только в армию некому идти будет но работать тоже. И русских можно будет в КРАСНУЮ КНИГУ вносить.
он имел в виду тот период, когда мало рожали. а так это всё толкают уже не первый десяток лет
в следующих годах будет сильный недостаток призывников поскольку родаемость 17 лет назад упала до минимума
Да все просто же. К середине 90-х годов рожать стали гораздо меньше (ведь дитятко не только радует и бормочет, но еще и есть просит, а мысли о реальности перспективы прокормить и одеть чадо стремительно улетучивались в те годы даже из голов последних оптимистов) . Вот и не из кого призывников теперь набирать.
Вот только не могу я понять, почему редких детей середины 90-х надобно не холить и лелеять, уму-разуму учить, а именно в армию загонять, откуда они то калеками, то психами возвращаются...
да типа служить некому . а чё тогда сокращали? то есть выгоняли
это Глубокое нарушение воспроизводства населения России, ничего смешного, проблема очень серьезная.
Лучше половину здоровых, но не один год, а два. Но дать им определённые привилегии, как в США. А то набрали хлюпиков, 25%здоровых. Через полгода "деды",а сами нихрена толком по военной специальности не знают. Я их почти каждый день вижу, жалко смотреть. Надо возвращаться к советской армии набора, только чтоб не у генералов на дачах работали, а служили. Армия-2,Флот-3.И чтоб необидно было, флоту больше гражданских льгот, а тем кто не служил, за эти годы-подоходный больше, или, если студент, в последующие годы работы повышенный налог, на нужды семьи военнослужащих-срочников, соответственно, на три года. Почему парень из вологодской деревни должен служить, а продвинутый москвич, питерский не должен? А нет семьи, капитал ему на книжку, чтоб после службы не бедствовать.
Коммуняшка депутат ну что сказать
каждый год призывного возраста достигает 600 - 650 тысяч юношей. с учетом всяких отсрочек и негодностей служить идет еще меньше. А по штату на солдатских должностях должно находится порядка 700 тысяч человек.
Самый просто способ ликвидировать нехватку личного состава - увеличение срока службы.
Вот об этом он и говорил.
он имел ввиду, что теперь даже больных не хватает, скоро гастрбайтеров призывать начнут
Это яма к которой подводят маразматичных депутатов перед расстрелом за подобные инициативы. Чтоб народ не баламутили .
самое время переходить на контрактную службу как в других разветых странах ЕВРОПЫ.