По опыту общения, люди с синдромом Дауна, вполне адекватные люди в зависимости от степени поражения ЦНС. Некоторые "нормальные" бывает сильно им проигрывают.. .
Если ситуация не касается меня лично, просто пройду мимо...
Общество
Вы допускаете для себя контакт с людьми с синдромом Дауна?Как вы отреагируете если увидите их в метро или магазине?
Ничего не совершенно в этом мире.... все может быть, все может статься.... я знаю больных людей.. . один зарезал без каких либо причин мужчину.. . сзади подошел и воткнул ему нож кухонный в сонную артерию в Гостинице.. . я видел подобных людей....
Допускаю, почему нет? И контактировала с ними. Смущаются. Они просто другие.
нормально отреагирую-они же не заразны.
жалею их, и особенно родителей, не дай бог с ними что с лучится, кому он, бедный ребенок будет нужен.... на спектакль не пойду, разве что по служебной необходимости (арттерапия, пример) . это не только к даунам относится, тягостное впечатление еще в детстве оставил цирк лилипутов. а вот некоторые виды инвалидности, вернее, как их люди преодолевают вызывают восхищение - в нашем городе живет олимпийский чемпион параолимписких игр, пловец абсолютно без рук, мы с детьми его часто видим, приветствуем, он очень популярен у нас, неизменный восторг у всех горожан
Постараюсь не обратить внимания. Оно ему ни к чему!
честно говоря ...не имела опыта. Мне конечно жаль их.. .
Но я бы отстранилась незаметно так. Что бы не обижать.
Не судить.
Среди них есть очень одаренные люди и в процентном отношении с обычными людьми в этом они выигрывают. Они не виноваты в своей аномалии. Среди нас моральных уродов намного больше.
почему должна быть особая реакция? они не прокаженные. они самые безобидные из людей.