Общество
В СССР не было больных с синдромом дауна.Почему?Почему сейчас они появились?
Сейчас симптом Дауна у большинства неселения Мракобесие .сектанты разных мастей. нацисты. фашисты. и просто идиоты заполонили всю страну Рантьше они были при деле .с ними работали .воспитывали .а сейсас у них полный кайф
Они, к сожалению всегда были. Просто их не выставляли на показ и они тихо умирали.
Были.... Моя родственница работала педагогом в интернате для таких детей.... Просто этого сильно не выпячивали на публику, да и браки шиз были запрещены....
Ulia Orlova
Иваныч! Привет! Всегда приятно встретить на просторах Инета знакомого человека....Пусть и не воочую,но ...хотя мы и разные! :-))
В СССР и секса не было ...а люди откуда то появлялись
В СССР было всё!
Потому что в СССР не было секса! Откуда ж детям взяться?
были ...Синдром Дауна не является редкой патологией — в среднем наблюдается один случай на 700 родов; в данный момент, из-за пренатальной диагностики, частота рождения детей с синдромом Дауна уменьшилась до 1 к 1100. У мальчиков и у девочек аномалия встречается с одинаковой частотой. источник
а они раньше не сильно выделялись
Так в СССР, говорят, и секса не было. Откуда только дети брались?
Много было, но в то время их помещали в психиатрические учереждения (в основном), а сейчас количество мест сократили, многие стационары и профильные санатории закрыли, т. к. их содержание очень накладно для госбюджета и поэтому больных просто некуда деть. Живут с родственниками.
А что вообще было в СССР?
Ошибочка! в СССР БЫЛИ БОЛЬНЫЕ СИНДРОМОМ ДААУНА. Мало того, мамашам еще в роддоме предлагали отказатья от ребенка.
в СССР много чего небыло: ) и секаса тоже:)
В СССР небыло и секса, СПИДА. А также продуктов навалом, свободы слова и много еще чего. Была только уверенность в завтрешнем дне.
наверно их записывали в КПСС с рождения! ! гыгыгыгыг
Илья Головченко
Желаю чтоб у вас родились номальные дети, хотя судя по уровню вашего интеллекта....сомнительно.
Они были всегда, только жили в закрытых интернатах, поэтому мы их не видели. Политика была такая, типа в СССР живут только нормальные люди.
При рождении ребенка, если он не сразу задышал, окунали в контрастную воду, чтобы в чувство привести, да-а-а.. .
Как правило, детей наркоманов и даунов не удавалось привести в чувство...
Илья Головченко
Одна голова лучше, а три совсем не варят
потому что продукты питания и химия очень сильно развилась в мире!
Всегда были. Просто раньше медицина была не такой современной и они умирали рано.
Анастасия Щербак
о как:))))))) поясни с чего они умирали раньше людей не с синдромом дауна ???
Были, единичные случаи.
А сейчас
Алкоголь, наркомания, (плохая экология радиация) , курение, препараты, плохое модифицированное питание ГМО.
А сейчас
Распространение синдрома Дауна и олигофрении прямо коррелирует с алкоголизацией общества. В начале ХХ века было отмечен рост рождения "убогих", связываемый с ростом алкоголизации населения. Сей рост был пресечён введением сухого закона в 1914г. и вновь начался (в меньших масштабах) после 1924г. , начала продажи "рыковки". Также процент рождения олигофренов понижался во время антиалкогольной кампании 1985-87 гг.
Сегодня количество только законного алкоголя на душу населения составляет в 4 раза больше, чем в последние годы (до 1985г. ) СССР.
Анфиса, откуда вы, сАнтарктиды? В СССР/ даже странно это писать/, было все, даже Дауны, только это было " неприлично, стыдно". поэтому их притяли в спец. учереждения. Как не обидно об этом говорить. они и сейчас никому ненужны, но притать некуда. А в проклятом капитализме на одно больного ребенка 5 человек работает, и мед. и соц и психологи. Поэтому они часто становятся номальными членами общества.
В СССР секса то не было, как бы они появились)