Общество

Должны ли дети с синдромом дауна учиться в обычных классах обычной школы или в спецшколах и почему?

В спецшколах. Дети очень жестоки. Особенно в подростковом возрасте. Вспомните как обижают ребят в очках и представьте как будут обижать такого особенного ребенка...
Виталя Рубцов
Лучший ответ
Алексей Дубровин Какого особенного? Особенный- это тот кто выделяется своими особенными способностями, например, интеллектуальными и т. д. Такому же ребенку будет крайне сложно учиться в обычной школе. Это всё равно, что посадить двоечникс в математический класс. Зачем это нужно?
Они физически не смогут! Нужна спец программа.
Dima Butorin
В спецклассах обычной школы.
У детей с синдромом Дауна замедленное развитие, но они обучаемы и очень общительны.
Для адаптации.
Юлия Веренёва
В спецшколах.
Иначе одноклассники будут издеваться
Особенные дети должны учиться в особенной школе по особенной программе. Что им среди обычных то детей делать?
обязательно должны учиться в обычных школах, чтобы они видели что такие же как все, ето усилит их шансы на выздоровление, другое дело кто с ним будет общаться, тут уже много от классного руководителя зависит и от родителей. А вообще такие дети рождаются в наказание за грехи родителей, что то вы сделали в прошлой жизни не хорошее, молиться можете об исцелении. если верить искренне поможет а вообще водите к психологу логопеду каждый день там или как есть возможность развить то можно даже при маленьких шансах, короче кто хочет тот добьется, просто не опускайте руки никогда все получится! успехов!
Djon *****
Λβắ†ắρųя Ξßûӿῥьξ извините, но насчет наказание за грех - это тупо и жестоко, а
молиться об исцелении даун синдрома может только конченый идиот
Умственно отсталые дети подразделяются на три категории: дебилы, имбицилы, идиоты и дауны. Первые три категории могут обучатся во вспомогательных школах. Дети с синдромом Дауна-не обучаемые, они не могут освоить программу вспомогательной школы. Таких детей отправляют на комиссию и дают инвалидность.
Imran Beksultanov