Общество

Как вы относитесь к тому,что здоровые дети и дети с ДЦП, синдромом Дауна и умственноотсталые будут учиться вместе?

Зачем родители больных детей добиваются, чтобы их дети учились в нормальной школе?
Jazgul Temirbai Kyzy
Отрицательно. И пострадают от этого более всего именно больные дети. Их родители просто не отдают себе отчета в своих действиях.
Настя Махотина
Лучший ответ
Положительно. Если мы в обществе живем все вместе, почему мы должны детей изолировать?
Машка ....
Jazgul Temirbai Kyzy Потому что есть специальные педагоги-дефектологи, которые умеют учить именно таких детей, а в нормальной школе они и сами ничему не начатся и другим мешать будут Мало того, они могут пострадать физически, их будут дразнить, дети-есть дети, учителя будут их тихо ненавидеть потому что они требуют больше внимания, а дети прекрасно это чувствуют и будут весьти себя сооьветственно Если бы у меня был такой ребенок, я бы искала ему друзей во дворе, а не в школе
Есть такие родители, которых самих надо отдельно держать...
Ужасно некорректный и глупый вопрос. То, что вы считаете болезнью-для других норма. Учитесь жить в обществе РАЗНЫХ людей. Мир не только для вас существует
Jazgul Temirbai Kyzy Тогда может им отказаться от инвалидности, если это не болезнь?
спокойно. по-вашему, инвалиды не люди? а если бы у вас, не приведи Господь, родился подобный ребенок? умственно отсталые должны учиться в спец. школах.
Резко отрицательно. Поскольку усваиваемость материала у даунов намного ниже, чем у среднестатистических детей. Про ДЦП - пофигу, но ребёнку с ДЦП будет некомфортно среди здоровеньких детишек.
#T
#aruzhan# Tolegenova#
Череп Фауст Мифистофель 3 Есть дауны умней. не даунов.
Хотят, чтобы дети имели нормальный уровень образования, а не как инвалид ума. Но физический недостаток - недостатку рознь. ДЦП-шнику проблема добраться в школу, а знания он и так усвоит. Даунятам и умственно отсталым, чтобы усвоить программу надо специально объяснять и дольше работрать, но есть такие дети, которые настолько умственно осталые, что и с помощью родителей не способны усвоить программу массовой школы. Я сама училась в школе-интернате, но для слабослышащих. Когда я была в выпускном классе, а одна из наших учительниц взяла классное руководство в 5 классе жаловалась на одного мальчика, явно умственно осталого, но его все равно родители отдали в обычный класс, а не для детей, у которых снижение слуха сочетается еще и с УО. И говорила, ему 17-18 лет, а представьте в 5 классе учится!
Согласна с Иваном, умница, хорошо сказал, люди должны учится жить в обществе разных людей. Все люди равны. Если мы на это смотрим отрицательно, значит наше общество больно.
Анжелика Верхолат Дети, конеычно, разные. но есть настолько умственно остатлые, котоыре никогда не усвоят программу массовой школы даже с помощью родителей. Остается только из жалости чисто формально из класса в класс переводить.
Jazgul Temirbai Kyzy Розовые сопли, Пусть сначала взрослые научатся толерантности, а уж потом своих больных детей на амбразуры кидают
Я считаю, что это не правильно. Особенно в отношении Даунов и умственно отсталых детей. Таким детям нужны специальные коррекционные школы или хотя бы классы. И им будет больше проку от учебы, и здоровых детей проще учить (не отвлекаться учителю, пол-урока успокаивая или растолковывая материал больному ребенку).
Хороший вопрос! Вполне корректный.. о Вашем отношении к этой проблеме! Она ведь не утверждает это категорично! Отношение ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ!... и еще... согласен с мистер red.
таких детей, необходимо учить отдельно к ним нужен специальный подход я бы даже сказал индивидуальный. И нормального ребенка это будет тормозить.. . то есть правильно я против
Лариса *******
Они добиваются этого всегда, но спец. школы никогда не отменят, даже если Кайзер придет к власти..