Общество

если бы у вас родился ребенок с дцп или болезнию дауна,что бы вы сделали?

если однажды со мной случится беда, я знаю, что мои родные будут за меня бороться. Меня не оставят на государство, которому я такая на самом деле буду не нужна. И я своего ребёнка не оставлю. Потому что он - мой. И это не его беда. БЕДА НАША ОБЩАЯ. И бороться мы будем вместе. Жить вместе. Плакать. Смеяться.
Я знаю семью, где ребёнок-даун. Он чудесный малыш. Улыбается маме, смеётся. Да он не такой как другие дети. Но он родной. Он любимый.
Я (психолог) работаю с девочкой с ДЦП, она прекрасный человек. Умница, красавица. Отличница. Да, не спротсменка, она не ходит. Но она учится в обычной школе с обычными детьми. И им ещё фору во многом даст. И это заслуга её любящей семьи.
Беда в том, что наше государство, тратя огромные деньги на содержание детей ивалидов в специальных учереждениях делает огромную ошибку. Надо пускать эти деньги на помощь семьям, на адаптацию детей в наше общество, а не на изоляцию их за тёмными стенами, в мире, где они никому не нужны. Надо воспитывать у людей чувство, что ребёнок инвалид это не прокажённый, от которого нужно бежать со всех ног, а просто ребёнок с особыми потребностями. И надо помогать, помогать, помогать.
В Европе больных детей очень много усновляют. Чужих. А у нас от своих огромное количество людей отказываются. От здоровых. От родных.
То, что ребёнок больной - это не его беда, а то, что наше общество больное. Вот главная беда.
Евгения Муляр
Лучший ответ
Любила бы.
Arman Tanirbergenov
жаль но оставила бы сердобольному государству
Zamiq Imanov
не брал такого из роддома
Лечила бы, что еще то
*анюта *
Arman Tanirbergenov Я справилась.
Вопрос не понятен в принципе.
Ребёнок то родился и он наш.
в роддоме оставила. я не из тех кто любит детей и думает что нужно жизнь гробить на них
Евгения Муляр а если Вами, не дай бог, конечно, однажды беда случится, ваши родные Вас в больнице оставить могут по такой логике?
Жил бы во благо ребенку и ни как по другому.
жила бы дальше с этим ребёнком... всё таки родное же.. но никогда бы в роддоме не оставила