если однажды со мной случится беда, я знаю, что мои родные будут за меня бороться. Меня не оставят на государство, которому я такая на самом деле буду не нужна. И я своего ребёнка не оставлю. Потому что он - мой. И это не его беда. БЕДА НАША ОБЩАЯ. И бороться мы будем вместе. Жить вместе. Плакать. Смеяться.
Я знаю семью, где ребёнок-даун. Он чудесный малыш. Улыбается маме, смеётся. Да он не такой как другие дети. Но он родной. Он любимый.
Я (психолог) работаю с девочкой с ДЦП, она прекрасный человек. Умница, красавица. Отличница. Да, не спротсменка, она не ходит. Но она учится в обычной школе с обычными детьми. И им ещё фору во многом даст. И это заслуга её любящей семьи.
Беда в том, что наше государство, тратя огромные деньги на содержание детей ивалидов в специальных учереждениях делает огромную ошибку. Надо пускать эти деньги на помощь семьям, на адаптацию детей в наше общество, а не на изоляцию их за тёмными стенами, в мире, где они никому не нужны. Надо воспитывать у людей чувство, что ребёнок инвалид это не прокажённый, от которого нужно бежать со всех ног, а просто ребёнок с особыми потребностями. И надо помогать, помогать, помогать.
В Европе больных детей очень много усновляют. Чужих. А у нас от своих огромное количество людей отказываются. От здоровых. От родных.
То, что ребёнок больной - это не его беда, а то, что наше общество больное. Вот главная беда.
Общество
если бы у вас родился ребенок с дцп или болезнию дауна,что бы вы сделали?
Любила бы.
жаль но оставила бы сердобольному государству
не брал такого из роддома
Лечила бы, что еще то
Arman Tanirbergenov
Я справилась.
Вопрос не понятен в принципе.
Ребёнок то родился и он наш.
в роддоме оставила. я не из тех кто любит детей и думает что нужно жизнь гробить на них
Евгения Муляр
а если Вами, не дай бог, конечно, однажды беда случится, ваши родные Вас в больнице оставить могут по такой логике?
Жил бы во благо ребенку и ни как по другому.
жила бы дальше с этим ребёнком... всё таки родное же.. но никогда бы в роддоме не оставила