Общество
оставили бы, ли вы ребенка с ДЦП?
Ко мне в гости, приехал брат с девушкой... У нее 2 сына один пз*** неуправляемый, а второй ДЦП, вот лично я теперь, точно семья не хочу ( детей) а который нормальный он вообще не управляемый, слова нет не знает, орет на весь дом, и главное мне некуда не уйти.. даже собака на руках у меня сидит, так как боится этого, ненормального
На заре перестройки была передача про детей с этим заболеванием. Никогда не забуду слова мальчика, который стал инвалидом после слишком долгой реанимации: "Если бы у меня был выбор до рождения, то я бы предпочёл чтобы меня не реанимировали. Но поскольку я родился и живу, то буду держаться за жизнь двумя руками!" Я видела таких детишек не раз многие вырастали и по ним даже не возможно было сказать, что они в первый класс пришли на костылях. Гиперактивность тоже не самое страшное что может случиться, ну шумный, непоседливый, требует повышенного внимания, ну и что?
Вы видимо ещё слишком молоды и слишком хорошо и комфортно живёте. У вас не было больших потерь. Если вы не в состоянии ради кого-то отказаться от спокойствия и выйти из зоны своего комфорта, то вам не стоит не только больных, но и здоровых детей заводить.
Нина Товбаева (Долматова)
Зачем обрекать родителей на уход за овощами, отнимать деньги у тех кому еще можно помочь? Есть такая редкая генетическая болезнь синдром Хантера (токсины не выводятся из организма) ребенок с таким диагнозом ни доживет и до 8 лет. Продление такому чуду жизни на один год стоит 600 тыщ долларов, на эти деньги можно сделать почти сто операций на сердце. В некоторых случаях эвтаназия необходима
К сожалению ложное милосердие, и чудеса медицины (по сравнению с началом (ну например ) 20 века,) сыграли злую шутку.... Такого количества больных и ущербных детей сроду не было (это не только в России но во всех так называемых развитых странах)... Меня всегда интересовал вопрос... -Ну хорошо, вы оставили себе "ЭТО ЧУДО", на него государство тратит деньги (пособия и пенсии).... но и это ладно... А вот вас не стало... Ну и кому нужен будет этот "подарок"? Кто его с ложки кормить будет и жопу вытирать? Опять государство? Мало пособий и пенсии теперь ещё и нянькам платить зарплату?... (((
Салтанат Оралбаева
Попробуйте объяснить матери больного ребёнка, что ей надо его отдать. Я бы убила того кто мне это предложит... Диагностику во время беременности надо продвигать! Чтобы не родителей не ставить перед диким выбором, ни ребёнку гарантировать жизнь инвалида.
Нина Товбаева (Долматова)
Согласен, зачем обрекать родителей на уход за овощами, отнимать деньги у тех кому еще можно помочь? Есть такая редкая генетическая болезнь синдром Хантера (токсины не выводятся из организма) ребенок с таким диагнозом ни доживет и до 8 лет. Продление такому чуду жизни на один год стоит 600 тыщ долларов, на эти деньги можно сделать почти сто операций на сердце.
Да. Иначе это называется предательством, а предателям ни прощения, ни пощады.
Уже оставила. Вытащила из коляски и посталила на ноги. Интеллект сейчас в полной норме. Если он не говорит, то это не значит, что не знает слова. Это уже речевые задержки.
Инвалид инвалиду рознь, но если инвалид врожденный и тяжелый, то от него надо как-то избавляться, для него же лучше.
Не

Ирина Денисова
Мы с этим мальчиком на Лыжи Мечты ходим. И думаю его родителям неприятно, что вы выкладываете его в интернет. Он развит умственно на равне со сверстниками.