Общество

Как вы считаете, нужно ли оставлять в живых детей с ДЦП?

Или сразу эвтаназию, чтобы не мучались, и родители не мучались тоже?
Happy Fox
Это невероятно сложный вопрос.. . Есть масса доводов, как и в одну строну, так и в другую.. .
Но, однажды я смотрела фильм о детях калеках от рождения, которые рассказывали (кто мог говорить), каково им живется, особенно после 18 (в домах инвалидов). .
Знаете, на всю жизнь остались в памяти глаза "успешного",то есть сидящего к кресле каталке, с практически не функционирующим телом, но с абсолютно ясным разумом человека.. . Он говорил, говорил... А в итоге просто посмотрел в камеру и произнес: "Я ненавижу тех, кто позволил мне жить.... "
Елена Калашникова
Лучший ответ
Анюта Карпова В этом вопросе нет простых решений, их попросту никогда не будет... Думаю, что на всё Божья воля, каждый проходит свою "начертанную полосу")))
Гитлеру подражать изволите?
Юра Дякону
Happy Fox Я разве к чему то призываю??? перечитайте вопрос! Я интересуюсь мнением
вопрос даже не стоит Я знаю семьи где живут с такими детьми Занимаются с ними И счастливы
Скорее всего, эвтаназию нужно для начала опробовать на Вас, кровожадный Вы наш.
Aram Karapetean
А может тогда сразу всех с любой патологией будем отправлять в печь.... когда то Гитлер уже пытался создать идеальную расу.... И к вашему сведению, больные ДЦП, очень умные, и принесут гораздо больше пользы чем, извините вы, раз задаёте такие вопросы....
Анюта Карпова Молодца, респект!!!))))
Нужно
каждый имеет право жить.
Николай Коханов Не волнуйтесЬ, - у инвалидов больше прав на Диагностику, чем у здоровых и даже заработавших это право ...
После Нагорной Проповеди Отца Небесного - Моисею : "" ...Моисей спустился к народу своему и казнил 3000 человек ..."" ...за неисполнение 10 Заповедей Господа ...

И, самое интерсное, - зимой сопровождал соседку, ребёнок грохнулся с горки головой, на Томограф по направлению поликлиники ...
Перед дверЬю сидели люди после инсульта ...и инвалиды с трясун-руками и глазами на затылке ...что самое интересное, - инвалиды вызвали Заведующую и -и-и-и-и ...нас выперли с позором из очереди !
Ещё интереснее ------персонал, который работает в спец.диспансерах ! И этот весЬ Персонал здит с нами в одном транспорте ...Великие специалис
а даунов куда, а олигофреноф, а безногих и кривых?
Irsaeva Aibarsha
Не мы дали ИМ жизнь и ни нам её отбирать...
Денис Шамшура
У каждошо есть шанс, и у такого больного тоже: пусть надеется....
провокатор....
Юрий Степанов
Любой человек хочет жить.
Тяжелее всего родителям. Пока они живы, ребёнку будут созданы условия для жизни. А потом неизвестность. По- моему здесь не может быть однозначного ответа: жить или не жить.
Дарья Момотова
я считаю нужно развивать диагностику и при выявлении такого заболевания делать аборты- по желанию конечно, но если родители выбрали себе такой путь- государство может и должно помочь со спецшколами, врачами, программами адаптации для детей. Так же как и для детей даунов- у меня на работе работают двое - сами себя обеспечивают, спокойные добродушные люди, по мере сил приносят обществу пользу, закончили школы вместе с другими детьми. Если уничтожать всех больных детей- мы вымрет не через сто лет, а через десять, экология и питание ужасные, многие живут на грани нищеты- о каком здоровом потомстве может идти речь и кто ограничит нас впоследствии- сегодня ДЦПешники, завтра аутисты, послезавтра с сердечными боялчками? я бы вам очень не советовала такие идеи высказывать в онкологических детских клиниках например- порвут.
Алексей Фомин

Эвтаназию надо делать тем, кто не хочет и не умеет лечить.
Н&
Никита ")
нужно нормальную доступную медицину, а не эвтоназию
Сергей Киселёв
умерщвлять и надеятся на спасение вымирающей нации.)
Alexej K.
н-да.. точно тока - х2
Я был несколько раз по долгу службы в скорбных домах. У меня сложилось впечатление, что они, Те кто там находятся, гораздо счастливее нас, нормальных. Хотя и тягостно было, когда выходил оттуда. У меня двоюродный брат инвалид. С таким диагнозом. Но не совсем круто. Только ноги не очень. Креативный директор очень неплохой фирмы. А если бы эвтаназию ему сразу? Да и гораздо хуже видел ребят. Нормальные, хотя бы потому, что добрые. Дауны тоже. Я, вот заикаюсь например. И что, меня тоже со скалы сбросить надо?
Да и вот еще что! Он женат на женщине из семьи глухонемых. Она очень даже нормальная и у них трое детей. Тоже ребятишки хоть куда.
Людмила Ан «044»
Анюта Карпова Молодец, поддерживаю полностью)))
Все хотят жить!))))))
Oleg Yarmolenko
А вы, что Господь, что можете это решать?

Ещё интереснее ------персонал, который работает в спец.диспансерах ! И этот весЬ Персонал здит с нами в одном транспорте ...Великие специалисты с низким помыслами вААще о людях ...
таких детей надо лечить, а еще надо лечить отдельных членов общества, которые подобным образом относятся к инвалидам
как такие вопросы вообще не удаляют нахрен сразу.. .
чикатило, мля...

Ещё интереснее ------персонал, который работает в спец.диспансерах ! И этот весЬ Персонал ездит с нами в одном транспорте ...Великие специалисты и менталитет соответствующий !
Мечтаю увидеть Вас после автоаварии на каталке, которую не пускают инвалиды...
Вооо.. . осудили уже автора... ) Уже он и чикатило и гестапо..))
Они как правило очень умные и талантливые детки, не нам решать их судьбу...
Николай Коханов Действитеьно талантливые знают свои права! Не волнуйтесЬ, - у инвалидов больше прав на Диагностику, чем у здоровых и даже заработавших это право ...

Такие вопросы возникают в не очень благополучном государстве, обществе...
Госман Исхаков
ДЦП бывает разный Одни нормально соображают и только двигаются с трудом, а другие лежат, раскинув руки и ноги, и даже имени своего не сознают, просто пустая оболочка Посвятить свою жизнь такому растению ужасно Консилиум врачей должен решать судьбу такого ребенка
Это сложный вопрос. Но эвтаназия для детей-это не гуманна
Анна Бударова
да. если с ними обращаться как с обычными детьми они тоже счастливы..
Ди
Диана
жизнь-Дар. В любом виде.
Во докатились.... давайте и больных детей будем усыплять....
Aleksandr Semeniuk
Это очень и очень сложный вопрос. Лучше его не поднимать
Татьяна А.в.
Таких фашистов, как Вы, нужно уничтожать безжалостно. Вы хотите не только уничтожать детей, но и обязать кого то идти на их убийство. Я ещё мягко выразился. Даже фашисты делали это сами, а не обязывали это делать врачей, дававших клятву Гиппократа. Так что Вы намного хуже и опаснее.
Светлана
Татьяна Хомутова После Нагорной Проповеди Отца Небесного - Моисею : "" ...Моисей спустился к народу своему и казнил 3000 человек ..."" ...за неисполнение 10 Заповедей Господа ...

Happy Fox я никого не хочу уничтожать! Я разве к чему то призываю??? перечитайте вопрос! Я интересуюсь мнением
Я бы запретила эвтаназию вообще. Если ребенок родился таким - не его вина! Пусть родители несут ответственность, это их крест!
Алексей Новиков но психика будет сломана у ребенка. это он не сможет найти себе вторую половину, с ним мало кто захочет дружить и т.д. это прежде всего будет ег крест
Дмитрий Погодин Ага,а ребёнок живи и мучайся,смотри,как здоровые дети радуются жизни,проклинай судьбу и родителей...
Если шансов вылечить нет, то эвтаназия.. . хотя, надо же кто-то для экспериментального лечения...
Алла Бубнова
Просто у нас привыкли сочувствовать... древняя пословица гласит... нищий человек не может быть гуманным...
что вы несёте?
Saltanat .a
Татьяна Хомутова Не волнуйтесЬ, - у инвалидов больше прав на Диагностику, чем у здоровых и даже заработавших это право ...

я считаю такие люди не будут получать удовольтствие от жизни. всю жизнь они будут задаваться вопросами зачем мне нужна эта жизнь, почему я не такой как все?
сами посмотрите в нашем мире здоровые и красивые люди редко счастливы, мнго депрессий и неудовлетворенностей от жизни, а что ожидает таких людей даже страшно представить. . конечно можно приволить примеры что кто-то нашел смысл жизни в изучении наук, языков и т. д. но представьте себя\ на их месте-никто не захочет такой жизни..
Натали
Людмила Ан «044» А может мы не такие как все?
Сергей Спиридонов пипец!!! как отвечают православные и как мусульмане, тебе не стыдно
Сергей Спиридонов сними хиджаб одень короткую юбку
Малика Розыева Таким как ты моральным уродам надо делать эвтаназию. Вы,сучки рожаете таких детей и в роддомах оставляете,а иностранцы их усыновляют и дают им нормальную жизнь.
Все имеют право на жизнь, дети тем более!
Алла Бубнова Ну включи фантазию,поставь себя на место этого ребёнка,подумай-хотела бы ты так жить???Лично я бы,в таком случае,принял смерть как подарок...
какой жудкий вопрос.. . Это привелегия Бога решеть кому и как жить ну ни как не человеку....
Andrey Zabor
Кто задает подобные вопросы, завтра задумается на тем, кто вообще имеет право на существование)
это ужасно что есть такие люди, не вам это вообще решать, жить лучше в любом случае, чем не жить вообще
****** *-*-*-*-*

не убей-написано в живой книге
Happy Fox на заборе тоже написано...
лично я - за эвтаназию.. хотя потом бы мучали сомнения " а правильно ли я поступила? а вдруг и Богу снизошло озарение, и он бы его (ребенка, которого я носила 9 месяцев) вылечил?... " нет!! ! никогда такого не будет!! ! но наше ощество настолько гуманно!! ! оно против эвтанизии и против детей с ДЦП!! ! особенно дети!! ! Здоровые дети!! ! А детский эгоизм - это ужасно!! ! а ы, родители, всегда умиляемся нашим деткам.. .
с ув, мать двоих детей. . надеюсь мои дети никогда не будут глумится над людьми с ДЦП..
нужно оставлять. и лечить. у меня есть знакомые с ДЦП и они практически не отличаются от здоровых.
любовь матери делает чудеса...
Блин такие вещи спрашивать.... а вы как думаете? конечно оставлять дети с ДЦП вполне нормальные люди, да с некоторыми отклонениями, но у всех все по разному, у одного не заметно, у другого может чуть более заметно, но они нормальные, главное их правильно воспитать и заботиться, впрочем это и к обычным детям относиться.. . Пипец Это как вопрос задать а не убивать ли сразу ребенка, чтоб никто не мучался?
Medvedeva.91

Само собой, нужно.
Truhina Elvira
Любая жизнь священна, и больные дети не исключение.
A*
Alisa *

Vivat T4 =)
начинаяч с 1994 года-дети рождаются без души
потому эти дети-это страшно
а "дети" с ДСП это страшно вдвойне
убивать всех
чтобы не мучились и не мучали других
**- Пронто
Saltanat .a не обобщайте!я 94года.да у многих не ту и мне сложно с такими людьми,поэтому общаюсь с теми кто взрослее.и с чего вы взяли что прям с 94.в93 были нормальные,в 94уже бездушные.не придумывайте,могли сказать с 90х.вот я родила в 15 лет,меня называют примерной мамой!если бы у меня не было души даже и думать не хочу что бы наделала!Не суди,да не судим будешь!
Необходимо терпение и заниматься лечением. Лучше нутрицевтикой без химии. И конечно же верить в выздоровление и добиваться преодоления этого заболевания. Начать с компьютерного тестирования всего организма и врач распишет систему программы по организму. Детей тестируют с 2 лет.

Ещё интереснее ------персонал, который работает в спец.диспансерах ! И этот весЬ Персонал ездит с нами в одном транспорте ...Великие специалисты с соответствующим менталитетом и, как такие люди просто скапливаются в домах для убогих -- пораительно!