Общество

Можно ли осуждать матерей, которые оставляют в роддоме своих детей с ДЦП, синдромом Дауна и другими страшными болезнями?

Margarita Shtuts
Осуждать или не осуждать это личное дело каждого человека... Я так скажу - забирая такого ребенка, мать обрекает на страдания не только себя, но и своих близких, всех тех, кто её любит. Имеет ли она на это право? Муж может её оставить (таких примеров масса), но будут плакать бабушки, стиснут зубы от горя дедушки... Но ДЦП это еще не самая страшная болезнь, с ним надо забирать. С более страшными можно и оставить. Найдут способ вылечить, то тогда забрать и лечить. Я не буду осуждать, а постараюсь понять.
Я перед таким выбором не стояла, за что благодарна судьбе.
Александр Рыбалка
Лучший ответ
если мать знала о диагнозе- а это легко сейчас проверяется, и тем не менее родила потомоу что аборт это опасно- то да, осуждаю, если не знала- то нет, не все могут жить с такими детьми- у свояка дочка с синдромом дауна- вечные проблемы с рождения, при том что в штатах есть целая сеть поддержки таким детям и они учатся в обычной школе и они им помогают социально адаптироваться но все равно большая часть нагрузки лежит на матери.
Нет. Это их право.
Андрей Пацёра
Неужели в зародыше не могут врачи определить : здоров ли будет ребенок? Скоро вся нация будет состоять из даунов на радость врагам.
Ilyas Tursunov
я думаю осуждать кого бы то ни было не стоит в любом случаем. ну а если что то более серьезное есть тюрьма.
Витя Бряник
ну он же не сам таким развился. твой ребенок-расти его, каким бы он ни был
Кто как считает нужным. Кто-то осуждает, кто-то - нет.
Eldar Quliyev
Это их право. Я бы- взял хоть без ноги!!! Без 2-ух рук!!! Все ровно, это живое создание.
Да. Иначе все можно оправдать. И младенцев на мусорке в пакетах.