Общество
Можно ли осуждать родственников которые отказались ухаживать за своим близким , который после травмы стал инвалидом ?
Видите как некоторые пишут не судите, их не только судить надо, это нелюди. Как бы я ненавидела человека но если бы он стал инвалидом беспомощным все бы простила и стала бы ухаживать. Если даже он в чем то провинился перед родственниками то его Бог уже наказал.
Не знаю. У мамы был рак сигмовидной кишки, стома. Руки практически не действовали (последствия обморожения) . После смерти отца и сестры я осталась с ней одна. Утром - смена калоприемника, обтирание губкой с мылом, завтрак, потом убегала на работу (был человек, который с ней сидел) . Вечером - смена калоприемника. Мама писала, Но так как руки у нее не действовали, я, чтобы отвлечь ее от боли, записывала рассказы под ее диктовку. А потом после ее смерти очень долго приходила в себя - надорвалась. Да ведь иного выхода не было. Куда ты денешься с подводной лодки?
Пусть общается с посторонними людьми в вирте.
Главное, что может сам себя обслуживать.
А родственникам нет времени. Свои семьи. Дети.
Заботы. Я, например, всё это понимаю.)))))))))))))))
Можете, если сами идеальны и не имеете никаких грехов. Да только таких людей в природе не существует. Даже у святых были грехи.
Не судите- да не судимы будете....
не судите...
Что даже по телефону не звонят?
Adelinka V.
не общаются с ним вообще
нет, я бы не стала их осуждать.
может быть, они не способны
этого делать - не всем дано. .
но позаботиться о профессиональном
уходе им все равно надо бы - нанять
сиделку хотя бы.
может быть, они не способны
этого делать - не всем дано. .
но позаботиться о профессиональном
уходе им все равно надо бы - нанять
сиделку хотя бы.
Наверное, это очень достойный и приятный во всех отношениях человек. Как и все его родственники.
Не суди других, да не судим будешь. Это личное дела человека...
Их не то, что осуждать нужно, а знаться с такой мразью не стоит.