Общество
Почему женщины которые в молодости родили ребенка и нихрена не добились осуждают женщин, которые..
которые не торопятся заводить детей и стараются добиться в жизни хорошей работы и сделать карьеру?? Отчего это?? Зависть??
Их прорвало на инстинкт при неразвитом интеллекте, который управляет инстинктами и эмоциями, и теперь они не хотят ничего делать, работать, а только продолжать его реализовывать в немеряных количествах, а обслуживать его в виде содержания никто не хочет. Вот они и "уходят" в отрицание другой формы жизни, принижают её, цену себе набивают. При этом делают это агрессивно, требуют особого отношения и т. д. , отталкивающе себя ведут.
Считаю, что одно другому не мешает. Я и родила рано, и с карьерой всё нормально. Я ещё в общем-то молодая, а дочка уже большая. Думаю, что она гордится, что мама молодая и подтянутая. А многие дети стесняются своих пожилых родителей. Им неприятно, когда незнакомые люди называют их родителей бабушкой и дедушкой. Да и в возрасте заниматься психическим и физическим развитием ребёнка очень трудно. Куча хронических болячек и усталость от постоянной гонки за карьерным ростом и деньгами. Вот и откупаются эти родители материальными благами. Дети от этого вырастают эгоистами и паразитами. А здоровья у родителей всё меньше и меньше. Считаю, что всё нужно делать во-время. Если планируешь завести детей, лучше делать это пораньше. Ну а если нет такой потребности, лучше вообще не заводить. Посвятить себя другим делам и интересам.... Но это только моё мнение. Я его никому не навязываю. Считаю, что каждый сам вправе распоряжаться Своей жизнью, как ему нравится.
не надо всех под одну гребенку, типа мол, если с молоду родила, так и ничего не добилась. Есть такие, которые и с детьми добились. Так же есть дамочки, которые толком ничего не сделали, да еще и одинокие.
у каждого своя стезя, при чём тут советы каких-то женщин, чтобы родить ребёнка, женщина должна этого захотеть
Если у них такая хорошая работа и обалденная карьера, то что им до завидующих? Мне вот дела не до этих счастливых карьеристок.
Логика заурядности.
женский язык любит позлословить.. мимо никогда не пройдет
Да просто-напросто эти "кони в юбках" - "деловые женщины" типа - ничего после себя не оставят. Ну, тачка наворочена.. . Ну, хата полна чаша.. . Ну, бабла воз и маленькая тележка.. . Всё это, по большому счёту, не греет.. . Нет ДУШИ в этом хламе. Под старость детей трудно родить. Да и в отцы им не подобрать уже никого - кто спился, у кого уже семья есть, а кому-то и семья не нужна.. . Одни женатые хахали вокруг - потрахать могут, а семью не бросят.
Именно так уменьшается количество русских в России. Пока добивалась хорошей работы и карьеры, глядь, а вокруг одни чурки необразованные, зато их много.. .
Светлана Балюк
Почему Вы считаете, что добиться материальной независимости и хорошей работы возможно лишь к пенсии???
Нах она нужна эта карьера если детей нет...
Светлана Балюк
Всему свое время.. Для начала надо добиться материальной независимости, чтобы своему потомству обеспечить нормальную жизнь и нормальное образование!!
Не только! Те из них, которые не торопились рожать, учились, набирались ума-разума, и времени на рождение и воспитание детей у них просто не было. А те, кто рожал по-молодости, не имея задатков, остались неучами. Получается, что кроме зависти, еще и от недостатка мозговых извилин.
Tatsiana К
вот фигню написал то? Все все кто тогда рожал и все именно стали теми и добились своего, не прыгали выше. Всему была своя череда жизни. А сейчас за карьерой бросаются, имидж показывают, что босс обратит внимание и денег выплатят много. Глупые умы, забиты рекламными роликами. По три образования имеют, а толку от этого, не знают предмет какой проходили и не помнят курс какой. Аборты делают и думают, что встретит другого лучше, встретит то встретит, а детей не будет. Всему свое время. А как ты написал я и не ожидала от тебя
Предназначение женщины прежде всего в том, что бы рожать детей и в этом их заслуга, а все разговоры что женщина делает карьеру, зарабатывает деньги, а уж потом рожает детей, это разговоры в пользу бедных. Никогда не сравнишь ребёнка рождённого женщиной 25-и лет, и женщиной 45-и лет, поздние дети более слабые и менее приспособленные к жизни, так как здоровье матери не может быть хорошим в таком возрасте,.
Светлана Балюк
Глупости!!!!
ой, дорогая никто не осуждает совсем, просто все нужно делать в молодости, рожать детей, а не откладывать на потом, потом-это неизвестная величина, сколько судеб женских загублено, как потом они каются, что была для них карьера главная. Для женщины главное дети, это ее величие и счастье. А карьера -это пылинка по сравнению с женским счастьем. Добиться можно всего, если захотеть, а детей нет, только богом рождение
Кто-то осуждает других, а кто-то живет своей жизнью. Не зависит от того сделал ли человек карьеру или посвятил жизнь детям.
Это разные взгляды на жизнь. Никто никого за это осуждать не должен.
...ну это уже пусть женщины сами решают... что для них важнее... никогда никого не осуждала...
в этой жизни главное дети, деньги, карьера это всё отстой на тот свет их не заберёшь, был такой фильм "гражданин кейн"где главный герой считал, что за деньги можно купить всё и к концу жизни понял, что деньги не дали ему ничего
Понимают, что даже если они не рожали бы детей, все равно ничего не добились, т. к. другой характер, другое представление о жизни, возможно, недостаток решительности и ума, вот и завидуют более успешным.
Разве родить и вырастить человека не достижение? Зависть, оказывается-то, обоюдная.)) )
Может надо проще смотреть на мир и идти своим путем к поставленной цели! ?
А цели у всех разные - кому карьера, кому материнство.
Светлана Балюк
А что это за достижение родить ребенка??? Это вполне естественный природный процесс!!! Так же как и воспитание потомства!!!!
Да, они завидуют их уму
Денис Скорина
мда....
Проблема надумана. Лет до 25-26 можно успеть получить высшее образование и работу. Я родила старшего в 26, имея два высших и работу, а снова на работу вышла, когда младшая в сад пошла. Всем довольна - прекрасные дети, семья и хорошее образование.
нет просто иногда такие женщины, которые всего добились в карьере лет в 35-45 начинают ныть что дескать они такие несчастные не могут родить, а вот некоторые залетели по молодости и нарожали по десять штук- я так думаю всему свое время.. Ребенку в 20 лет приятнее видеть рядом с собой еще полных сил, здоровых, и желательно молодых родителей- я не престарелых молодящихся мам... Одно дело когда рожают ну еще куда не шло до 35..а вот кто тянет за сорок ни когда не понимала... Почему если бизнес вумен стремятся развиваться - не могут из с своего драгоценного графика уделить время для рождения ребенка- ведь беременность - это не болезнь на 9 месяцев, это для некоторых состояние души, можно и беременным работать, а потом няню нанять...
с чего вы решили? не нужно всех под одну гребенку.... я вышла замуж в 18. родила в 19. мне это не помешало получить 2 высших.
чему завидовать, когда у подруги ни детей, ни мужа, одни женатые любовники и карьера, а ей уже 40 и счастливой она себя не чувсвует
У каждого есть право выбора. Осуждать и ныть -удел слабых и нищих духом.
У меня куча знакомых, которые родили в молодости ( буквально на студенческой скамье, в перерыве между зачетами и экзаменами, и это не помешало им сделать карьеру. Есть и такие, которые в 40 лет остались на бобах- ни детей, ни мужа, ни карьеры. Карьера- это важно и нужно, но и свою женскую сущность не нужно забывать.
ИМХО для многих карьера- это только повод не рожать. Просто не у всех хватает духу себе и другим признаться. что нет желания становиться матерью вообще. Таким женщинам лучше не рожать- несчастных детей и так слишком много в этом мире. И я не осуждаю, ни в коем случае.
Еще одна причина- мужчина. Не от каждого женщина может родить. Может она еще не встретила ЕГО?
Они не осуждают, а просто не понимают смысла жизни без детей.
Светлана Балюк
Всему свое время... Для начала необходимо добиться материальной независимости, чтобы жить по нормальному и тем самым обеспечить своим детям достойную нормальную жизнь и хорошее образование!!!
детей надо в молодости заводить. это закон природы. А одиноким замотанным бизнес-леди завидовать особенно нечему.
Светлана Балюк
А кто сказал что надо в молодости заводить детей?? Да и молодость как минимум до 35 лет...