Общество

Интересно, как мыслят люди, которые осуждают силовиков, которые выполняют приказ?

Вопрос относится ко всем периодам: репрессии 30-ых годов, Великая Отечественная Война и т.д....вплоть до разгона "несогласных". Вы никогда не задумывались над тем а) это их работа б) приказы не обсуждаются, а исполняются Никому не кажется странным осуждать человека за то, что он выполняет свою работу?
Ро
Роман
Принимая присягу, все силовики обязуются служить на благо своего народа. Были и те кто отказывался выполнять преступные приказы и пополняли списки жертв своими именами...
Алексей Зайцев
Лучший ответ
мыслят? я думал они на триумфальной орут и все...
в бою я никогда не обсуждаю свои цели и даже если цель это "силовик", но при чём тут мирное время или оно "мирное" только для тех кого работают "силовики"!?
оказывается мысли и др. процессы ЦНС - это, грубо говоря, электрические связи между нейронами мозга. Вот так все и мыслят...
Интересно, а как мыслят силовики, готовые бездумно выполнить любой приказ?
Katy F
Роман пункт Б. Любая силовая система построена на исполнении приказов. Если каждый начнет приказ обдумывать и обсуждать перед выполнением, то будет хаос.
Простой и хороший пример:
"дан приказ солдату: возьми лопату и ползи к танку врага". На первый взгляд приказ бредовый. Однако: экипажу танка не видно что солдат ползет с лопатой. Ему видно, что к танку ползет солдат с чем-то длинным. Экипаж отвлекается на солдата, и в этот момент сослужицвы поражают танк в уязвимое место из РПГ.
А представьте если командир отделения во время боя будет объяснять солдату, зачем ему ползти с лопатой к танку? Сколько времени пройдет....и так везде.
А тебе не кажется странным, что за свою "работу" им иногда вышибают мозги? И правильно делают. Приказ приказу рознь, и работа работе тоже.
Мужчины живут инстинктами. Агрессия, насилие, война - порождение мужчин. Мужчины не имеют воли, нравственности, интеллекта, они - стадные ведомые животные.
Все зло от мужчин!! !

Не возвращайтесь с войн, там калеками и умирайте по-тихому, если вас не убили.

HyperMonVartius
Это ты - пид*р, проститутка, живешь за счет других и чаще женщин. Вам войны и нужны, чтоб в общаке обтираться друг о друге и развлекаться за счет женщин. И у вас детей не должно быть, это правильно.
Думаю, что в данном случае люди вообще не мыслят сами, а повторяют чьи-то слова. Слова тех, кому выгодно орать про незаконность.
Sasha Isakov