Общество
Что нужно делать с "матерями"оставляющих своих новорождённых Детей в роддомах?
Таким женщинам необходимо помогать, мы все в ответе за друг за друга. Вы думаете, что от хорошей жизни они идут на этот непростительный шаг? Ваш вопрос, Светлана, абсолютно некорректен, вопрос самодовольной, необремененной мыслями и чувствами дамочки. Посмотрела бы я на Вас, родись Вы в семье пьяниц или т. п. Что Вы лично, Светлана, сделали для сохранения хоть одной семьи? Ваша роль - кричать "Ату, ее, ату!! " Больше ни на один Ваш вопрос не зайду, я поняла, вопросы идут не от души, а от самолюбования.
Это меньшее зло. Хорошо, что на помойку не выкидывают.
Не убила - и то спасибо!
Пожизненное заключение. Расстрел. Мне, например, и комара жаль убить, ему просто кушать охота. Пусть идёт, как идёт.
ничего не нужно делать. пусть это на их совести будет.
Запрещать работу с детьми и в других государственных учреждениях, где требуется вникать в человеческие проблемы. Информировать сослуживцев и соседей.
Не возвращать ребёнка при любых обстоятельствах, даже при искреннем раскаянии. Создавать компьютерную базу данных на таких женщин.
Кастрировать и ставить клеймо! КУКУШКА!
А заодно и с отцами, бросающими своих детей, что случается намного чаще.
стерелизовать
Это отклик на условия жизни, думаю сами себя наказывают.
Ничего-лучше в роддомах, чем на улице. Они себя сами наказывают, хоть и не сразу это понимают.
Ничего с ними нельзя сделать. Надеяться только, что этих детей усыновят достойные люди.
А вообще, с детства воспитывать в детях чувство обязательности, любви и состоятельности как личности в своих будущих детях.
Ничего. В Индии детей в возрасте 5 лет (? может ошибаюсь) отдают в ашрам и учат до 25 лет. Все зависит от государственного или религиозного подхода. Под Черновцами есть монастырь, там о. Михаил организовал детскицй дом более 200 человек, хотя сам очень болен. . Забеременить легко, а что дальше делать? У каждого своя история, да ещ и государство "помогает". Не суди, да не судим будешь.
"Матерями" их не называть. А что делать.. . да ничего не получится.. . Как оставляли, так и будут оставлять.
ну наверное своих дочек воспитывать, чтобы они не стали такими вот "матерями". что с ними сделаешь? Такие у них родители наверное были. Безбожное общество.
Нам всю улицу заорать и опозорить их! Они ребёнку жизни портят!!!!
Я всегда думала так: у нас слишком гуманное государство. Приходит в роддом "кончинка" рожать пятого или десятого, а потом оставляет на государство, которому при всей своей лояльности это дите в обузу. И ведь придет такая снова, ни один черт ее не возьмет. Страшно. А потом говорят, что молодежь у нас тупая и не развитая. Деградирует, мол, общество. А где же оно деградировать не будет. Кроме того бардака, который сейчас везде творится эти дети и вовсе сами по себе. У меня вот двое. Сама работаю, муж работает. С детьми и на кружки надо успеть и еще куда-то, и то не всегда все хорошо и правильно получается. А тут такое! Надо общественное сознание менять. Да где его поменяешь?!