Общество
Как вы относитесь к матерям у которых родились дети-инвалиды или уроды, и они их оставляют в роддоме??
Крайне отрицательно!!!. Ввела бы в обязанность, через суд, пожизненно платить таким родителям алименты на этого ребенка. На его лечение, обучение, воспитание и дальнейшую жизнь... И не только на инвалидов, а на всех, кого оставляют в дет. доме...
Осуждать их я не могу. Могу только сочувствовать
С большим сочувствием отношусь к матерям, родившим больных детей, особенно, если это порядочная женщина.
Не могу судить...
Ну чтож поделать если законы такие уродливые, приходится выкручиваться. Вполне их понимаю.
Плохо, нельзя же ведь бросать своих детей.
Ответственность за ребёнка должны нести оба родителя.
Почему вопрос только о матерях?
я не имею права их осуждать.... не приведи господь
рассуждать легко... как говорил И. Бродский:
"только пепел знает, что значит сгореть дотла... "
Очень сложный вопрос... Очень жаль таких родителей... Не знаю как бы я поступила... Врать не буду. Не осуждаю.
не судите - да не судимы будете .
Мне думается, в данной ситуации судить никто не в праве. Ребенок-урод - это тяжкая ноша на ВСЮ жизнь, а, главное, ни он, ни кто другой не оценит такого самопожертвования. Легче ответить на вопрос, как относимся к матерям, родившим и бросившим нормальных детей.
Не осуждаю
Неоднозначно, слишком тяжело с таким ребенком
не могу осуждать их, ведь иногда ситуация безвыходная
Правильно делают, что оставляют.
Жестоко? Но скажу честно - ввести принцип Спарты, если мать от детей отказывается.
сложно судить.... ведь неизвестно как бы вы себя повели....
оТРИЦАТЕЛЬНО, ЭТО МАТЕРИ-КУКУШКИ.