Общество

Что делать с обществом которое высмеивают ребенка инвалида ?

У меня ребенок -инвалид, мы живем в деревне и поэтому все знают об этом. Ему 3 годика, не ходит и сильно отстает от развития. При удобном случае люди на улице начинают расспрашивать почему мол не ходит, или уже бегать пора, а не которые прямо в лицо говорят что "такие " долго не живут и зачем он нужен. Есть которые в лицо радуются этому. Мне от этого очень больно и мы даже на улицу почти не ходим, то ли стыдно, то ли страшно . .
переезжать надо
Любовь Киреева
Лучший ответ
Больное какое то у Вас извините общество. Таким придуркам хочется сказать что не кто от несчастья не застрахован.
*.машка .*
может вы больше накручиваете? что-то я не верю. . я думаю у людей больше гуманности
Ильшат Салимов
людей не переделать, если над чужим горем смеются, значит совести у них нет. Очень вам сочувствую. На такие разговоры отвечайте-дай вам бог здоровья и вашим детям.
Толя Шантин
Выходите гуляйте и забейте на недоумков. а будут лезть с вопросами отрезайте им, проще говоря они сами инвалиды у вас на голову раз так поступают, а не ваш ребенок.
добрые у нас люди, особенно в деревнях, продаю дом, переезжаю в город - тут полегче
Tina Aibashova
Скажите что у него мегаспособности, он экстросенс, вундеркинд, может творить чудесап и проч, в деревне про это узнают все быстро и будут верить!
Просто - полный игнор. У меня тоже ребята инвалиды (по слуху) . Правда мы живем в Москве, Здесь как-то по другому к этому отнсятся, меньше обращают внимание. Но когда уезжали на периферию, люди тоже задавали вопросы, а почему не разговаривают, или - вот какие большие, а как плохо разговаривают, вы к логопеду не обращались? и пр. пр. Прошли мы все это. Занимайтесь своим ребенком, не обращайте внимание на расспросы и указания. Ходите, гуляйте. Вам Бог дал ребенка, пусть не такого, как все. Я сейчас попробую скинуть одну притчу (не знаю как по другому это назвать) Вы, как мама инвалида это поймете.

Особая мама ...В этом году 100 000 женщин станут матерями детей-инвалидов. Думали ли вы когда-нибудь, - по каким критериям будут выбраны эти матери?

Я представляю себе Бога, как он парит над землей.. . Он внимательно наблюдает и диктует своему Ангелу распоряжения в
огромную "Книгу Жизни":

"Науманн, Лиза: Сын, Ангел-Хранитель: Маттеас.
Ферстер, Уте: Дочь, Ангел-Хранитель: Сицилик.
Больманн, Карола: Близнецы, Ангел-Хранитель ...М-м-м, отдай их Геральду. Он привык к проклятиям".

Наконец Бог называет одно Имя и говорит смеясь: "Этой я дам ребенка-инвалида".
Ангел полюбопытствовал: "Почему именно ей, Господин? Она же так счастлива! "
"Именно поэтому! ", - сказал Бог.
"Могу ли я ребенка-инвалида дать матери, которая не знает смеха и радости? Это было бы ужасно! "
"Но имеет ли она должное терпение? ", - спросил Ангел.
"Я не хочу, чтобы она была слишком терпелива, иначе она утонет в море самосожаления и отчаяния. Когда первый шок и гнев поутихнут, она превосходно со всем справиться. Я сегодня наблюдал за ней. Она имеет понятия о самостоятельности и независимости, которые так редки и так нужны матерям. Понимаешь, ребенок, которого я ей дам, будет жить в
собственном мире, а она должна все время заставлять жить в ее мире, а это будет не легко. "
"Но, Господин, насколько я знаю, она даже не верит в тебя! "

Бог засмеялся: "Ничего, это поправимо! Нет, она превосходно подходит! У нее достаточно эгоизма. "
Ангел затаил дыхание: "Эгоизма? Это что, добродетель? "
Бог кивнул.

"Если она не будет иногда расставаться с ребенком, она всего этого не вынесет. Эта женщина, которую я одарю таким ребенком, будет нуждаться в особой помощи. Она еще не знает, но ей можно будет позавидовать. Никогда она не воспримет произнесенное ребенком слово, как само собой разумеющееся, первый шаг - как обыденность. Когда ее ребенок произнесет первый раз: "Мама", она поймет, что свершилось ЧУДО. Если она будет описывать своему слепому ребенку цветущее дерево или закат солнца, она будет это так видеть, как немногие люди мое творение видеть могут. Ей будет разрешено осознать все, что я знаю: Невежество, Ужас, Предрассудок, - и я разрешаю ей подняться выше этого. Она никогда не будет одна. Я буду всегда при ней, каждый день ее жизни, каждую минуту, потому что она исполняет на земле мою работу так превосходно, как будто она здесь, рядом со мной! "

"И кто же будет Ангелом-Хранителем этого ребенка? ", - спросил Ангел.
Бог засмеялся: "Зеркала будет достаточно? "
Алена Давыдова
Быдла хватает везде, просто плюй им в морду и будь горда для себя....
Они дурно поступают! ! А вы что не знали до этого какие люди у вас в деревне!!
Это - не общество, это сборище тварей.
Халк Чужой
Желаю вам терпения. А на них не обращайте внимание. Такое уж у них воспитание. Ущербные.
проучить таких надо. ничего. как говорится ни одно маленькое деревце не вырастет в огромный могучий крепкий дуб без попутного ветра.
Sergej Sivolapov
смеяться над обществом
у меня такая же история. просто я с такими любдьми не церемонюсь, отвечаю вопросом на вопрос. у каждого есть за что зацепить. больше ни у кого охоты спрашивать нет. вы так же сделайте. они же вас не жалеют, почему вы должны к таким подонкам по человечески относиться. и не надо стесняться. гуляйте с малышом, это полезно для него. удачи вам.
Вам стыдиться нечего. Было бы стыдно, если бы вы оставили своего беспомощного ребёнка в роддоме. Не стоит обращать внимание на таких вот скудоумных тварей, им, видимо, непонятно, что значит сострадание и материнская любовь. А вам - терпения, терпения и ещё раз терпения. Вы выбрали сложный путь, и только за это вас надо как минимум уважать.
Anatolij Schulz
Такое общество - само инвалид, дегенераты.
Roman Urukalo
Вообще не обращать внимание, дураков на свете много, умных к сожалению мало.
Sveta Ganshu
а чего здесь стыдится?? ? это человек (живой) на другиш необращайте внимание!! ! они сами себя накажут!! ! удачи вам!
я вас очень прошу, будьте сильнее этого!! ! Вы же сами понимаете, что людей сейчас, вообще мало!! !
Не ходите из- за этого с опущенной головой! !
Это те, кто такие вещи ужасные говорит... Им потом будет стыдно.. Только поздно уже будет
Ничего Вы не сможете сделать, они взрослые и перевоспитывать их поздно. Может когда-нибудь они поймут, что были неправы, может и нет. Но Вам не мешало бы переехать, если есть такая возможность (желательно в город) . Если такой возможности нет, просто не обращайте внимания, на все вопросы отвечайте: "не ваше дело".
Евгений Панов
Желаю вам от сердца большого терпения и выдержки! А если односельчане интересуются малым, это ещё не значит что они злорадствуют, просто люди хотят как то вас подбодрить улыбкой.
Vera Istomina
Не надо обращать внимания на идиотов. Тем кто несут чушь или радуются, плюнь в лицо, не стесняйся.