Общество

Как Вы относитесь к призыву журналиста Никонова убивать детей-инвалидов? Его мнение - мнение российского общества?

Edgar Margaryan
Его мнение - это его мнение, его право. Не стоит все общество подписывать.
Нафиса Ким
Лучший ответ
А совсем долбанулись - что журналист Никонов, что фармацевты со своими опытами над инвалидами и психическими больными (вчера смотрела Тиграна)... Самое страшное во всем этом это то, что не факт, что нормальный здоровый ребенок не станет жертвой мошенников на фоне всей этой долбанутости. Чем дальше живу, тем мне все кошмарнее становится....
Наталья **********
Да оставьте вы журналиста в покое! -Он прав тем, что кучу дерьма расшевелил! Он откровенно высказал то, что МЫ ВСЕМ ОБЩЕСТВОМ, КТО ПАССИВНО, А КТО И АКТИВНО, ПРАКТИКУЕМ уже двадцать лет. Судите по нашим общим делам, а мнение тут не важно, можно много говорить красивых фраз, но помогать палестинцам, ливанцам, списывать долги Сирии, Ливии и прочим дармоедам, а не своим российским детям.
Мы уже убиваем больных детей, денег достаточно на всех больных онкологией детишек не выделяем.
Их родители побираются по свиномордам на операцию, давайте смотреть реальности в глаза. Вместе с рыночной экономикой в нашу нравственность пришёл цинизм: зачем содержать достойно пенсионеров? -Лечить их, кормить. Зачем обществу лечить и учить детей, -пусть малоимущие не заводят детей, да и среднего возраста серьёзно больной человек наш РЫНОК не интересует.
**
***farida ***
Правильно делали а Древнем Риме.
Таким образом получалась здоровая нация.
Я-за.
Анара Ибраева
Да. мы все сердобольные.! Но сколько нас таких осталось . если бы нам дали "напрокат" такого ребёнка?
Этот вопрос обсуждать не здесь.
Здесь места просто не хватит.
Предлагаю начать с инвалида умственного труда журналиста Никонова...
Алексей Айринг
Да он сам инвалид умственный , -урод можно сказать. Вот лично в такую мразь сам бы с удовольствием всадил бы магазин АК.
такое произносить официально нельзя, хотя в умах мы понимаем что дауны и прочие инвалиды ничего кроме хлопот не принесут
Стыд и позор этому журналисту! . Даже не верится, что он это всерьёз, а не просто эпатирует общество! . ведь все может вернуться к нему! Это может случится с его детьми или внуками. Обычно так и бывает. думаешь, тебя не коснется, ан нет! А если сам станет инвалидом? Сильно попахивает Гитлером :((((
Artur Sobol
В Древней Спарте подобные призывы были приняты к действию, что в конце концов Спарту и сгубило...
Щадилова Дарья
У моей знакомой сын больной ДЦП. Она получает его пенсию и тратит на другого своего ребенка (здорового) . А этому не покушать, не одеть, о прогулках и не мечтает. Каково ему? ДЦП - это не дебилизм - он все понимает. Комфортно ему? и многие так.
Sergey Ocheretnow
это не ново.
Еще в XIX веке немецкие ученые разработали концепцию так называемой «расовой гигиены» . Термин «ра­со­­вая гигиена» был изобретен немецким ученым Альфредом Плёт­­цем, который использовал это понятие в своей утопи­че­с­кой теории, согласно которой строгие правила воспроиз­вод­ства должны были привести к улучшению качества германской ра­­сы. Одна из его идей состояла в том, что слабых детей и детей-ин­ва­ли­дов сле­дует убивать сразу после рождения с помощью инъек­ции мор­фина.
Вспомните и древнюю Спарту, где слабых младенцев сбрасывали с утеса.
Хохе, физиолог, доказывал, что неполноценные* люди – это балласт, создающий неприятности для других и эко­но­ми­ческие издержки. Биндинг, юрист, дополнял эту картину прак­ти­ческими предложениями: государство должно учре­дить специальные комиссии по эвтаназии (безболезненному убий­ству) людей, недостойных жизни.
После прихода Гитлера к власти конвей ер заработал за период 1938-1939 гг. было убито около 5.000тысяч детей-инвалидов.
этот журналист страдает манией, которая широко известна своими печальными рез-ми, в истории человечества
Александр Чуев
я - против...
Наверное, он не совсем так выразился. Но инвалиды уже достали, согласитесь. Я понимаю, когда их рожали, не имея возможности сделать внутриутробное исследование. Еще куда ни шло. Но сейчас за то, что пускают на свет несчастных, да еще потом сосут за это деньги со здоровых, я бы примерно наказывала. Это преступление и перед страной и перед этими детьми. Точка. ИМХО.
Национал-социалистическое руководство Германии было намного гуманнее: оно предлагало разобраться с неполноценными родителями - назовём "Закон о защите наследственного здоровья немецкого народа" (закон о здоровом браке) от 18 октября 1935 года. Он запрещал заключение браков между больными людьми и препятствовал, таким образом, переносу неполноценной наследственности на потомство.
А вы подумайте, живет человек и все время думает, зачем он вообще родился, зачем он мучается на этом свете и ждет, когда его бог заберет, разве это не страшно, разве это гуманность? С одной стороны журналист прав, а с другой стороны действительно очень жалко убивать.
Аня Колпакова
Да о чем вы говорите! Тут здоровых новорожденных из форточек выбрасывают, в мусорных контейнерах находят, на обортах убивают не морщась и им никто худого слова не говорит, а за дебилов тут спорим. Хочет и может семья воспитывать такого ребенка - её право, а от алкоголичкам трубы перевязывать чтоб дебилов не рожали. тогда и убивать никого не придётся. Прости Господи.
Сложный вопрос. С одной стороны с развитием цивилизации из-за спасения всех слабых, которые в средние века бы просто умерли, страдает генофонд человечества и люди становятся слабее. С другой- среди нас много тех, кого эта цивилизация когда-то спасла (к примеру, недоношенные) и мы ей очень благодарны и хотим жить и живем вполне нормально, даже и не вспоминая о своих первых днях жизни. Ну и для некоторых семей юольной ребенок- это может быть единственный шанс иметь детей. Так что тут ух сложно придумать. Я лично думаю, стоит развивать именно хорошую диагностику на первых месяцах беременности, чтоб можно было во время сделать аборт. Хотя противники аборта считают это тоже убийством
Нас бы сним на недельку на необетаимый остров я бы его переубидил однозначно .
Что-то мне это напомнило )))
Российское общество своего мнения не имеет!
В ушедшем году в православной церкви разразился скандал: известный миссионер иеромонах Никанор Лепешев выступил с проповедью против патриарха Кирилла. В наказание его отправили в далекое таежное село на БАМе. Но и там монах не смирился: он принял решение перейти в Истинно-православную церковь. На сегодняшний день среди церквей, именующих себя православными, это главный противник московской патриархии. В православном интернет-сообществе отступника проклинали, грозили геенной огненной, но и сожалели: РПЦ потеряла молодого (отцу Никанору 34 года) и яркого представителя.

Иеромонах Никанор Лепешев рассказал блоггеру Slon.ru Артуру Соломонову о том, что такое церковный черный пиар, как ссылаются неугодные священники и продаются с молотка храмы и почему он считает патриарха Кирилла еретиком.
По-моему, это очень странный призыв, в Америке о бездомных и больных животных заботятся, а мы значит детей должны убивать ???
он сам в этом случае инвалид...
Игорь Мазулин
Да он больной на голову.
Этот Никонов вообще кретин. Вечно как ляпнет-хоть стой, хоть падай. Осел, одним словом
Категорически против! И не согласна с тем, что этот журналюга представляет мнениие российского общества!
нельзя так с детьми, у него наверно просто своих нет