Сейчас, как пишет издание, Россия пытается изменить ситуацию, предложив Минску альтернативу: либо Белоруссия входит в состав Российской Федерации, либо экономические связи между странами строятся на логике суверенных государств. Следствием такого подхода, по мнению "ВН", и стали последние конфликты между Россией и Белоруссией: нефтяной, сахарный, мясной, молочный и прочие.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Общество
А была ли ОНА независимой, не слизая с РОССИЙСКОЙ иглы и не выпуская из зубов соски? 50 милиардов долларов дотаций???
Я вообще не понимаю какой равноправный союз может быть между белорусией и россией.
Путь только один может быть, вхождение в состав.
Не хотят, пусть живут как хотят, Лукошенко повторит участь С. Хусейна.
Какой торг может быть при таких обстоятельствах.
В состав России? Ну, это они уже перегнули!
Вот тут ещё очинь многих кроме БЕЛОРУССИИ беспокоит также и
ГОНДУРАС!
Врачи советуют: не надо чесать, само пройдёт.
ГОНДУРАС!
Отнюдь. . Сейчас это было бы гибельно для Лукашенко, а значит для Беларуси. Кроме того такая ситуация поставила бы самого Лукашенко кричащего о "независимости" просто в угол тем более в условиях меняющегося отношения к России, когда большинство граждан при последнем опросе уже предпочли бы присоединение не к России, а к Е. С. Ну, а для России это петля.
Коля Кравчук
Для России Беларусь ОБУЗА именно сейчас,
когда она шантажируя, постоянно чего-то требует.
Альтернатива России для Беларуси одна ГОЛОД и НИЩЕТА.
Долги, накопленные за годы независимости, к другому не ведут.
А где населения больше, в Белоруссии или в Москве?
Коля Кравчук
Численность населения Беларуси по состоянию на 1 сентября 2009 года составила 9663,4 тыс. человек и по сравнению с соответствующей датой прошлого года сократилась на 12,8 тыс. человек, сообщает Белстат.
Численность населения Москвы по результатам переписи населения 2002 года составляла 10 382 754 человек.[1]
По официальным данным текущего статистического учёта, население города на 1 января 2009 года выросло до 10 миллионов 509 тысяч человек.
По данным МВД РФ, с учетом приезжающих в Москву на работу и учёбу жителей из её агломерации (т. н. маятниковая миграция), проживающих приезжих, транзитного потока и туристов ежедневное фактическое население города
в среднем превышает 20 млн человек.
В России согласно переписи 2002 г., проживает более 807 970 чел. белорусов (беларусы, брещуки, литвины, литвяки), - то-есть более 10% общего населения страны
из них более 100 000 чел. в Москве.
в среднем превышает 20 млн человек.
из них более 100 000 чел. в Москве.
50 млрд - подарок - за ним него нечего не последовало
да хватит в Белорусии кроме картошки ничего не производят. Не надо было уходить в свое время
Забей! В конце концов Россия подомнёт всех и вся под себя. Это просто большая корупция вот и всё.
Какая независимость? О чем Вы? Помрут они все без России или полными рабами будут когда все ресурсы потеряют. Будут как сомалийцы пиратствовать.
Скоро и Белоруссия будет врагом России?)) ) Через лет 20 все СНГ будет в евросоюзе, кроме России. Россия будет переименована на провинцию Китая))
Коля Кравчук
Вы забываете о том, что Беларусь,
как независимое государство,
никогда не существовало.
То под Польшей, то под Литвой, то под Россией.
Вот Беларусь и есть провинция,
а чья, время покажет...
как независимое государство,
никогда не существовало.
Вот Беларусь и есть провинция,
а чья, время покажет...
Beki Omat
Вот тогда-то, не тот что Белоруссию но и Украину присоединим, и ни какой Евросоюз не вякнет, вместе китайский учить будем.