Общество
Как может Америка жить все время в долг? У них он уже триллионами измеряется? Получается они нахлебники человечества?
Ничего толком не производят только пользуются!
Посмотрите зейтгейст.
не совсем правильно что ничего толком не производят. Возьмите хоть авто. ДЖиЭмовские движки стоят во многих моделях, которые никто и не думает связывать с GM
Не говоря уже за Боинги, Локхиды и т. п.
А в "долг" живут многие страны. Ирландия, к примеру, имеет долги равные годовому ВВП, Молдавия... та уже давно в овраге.. . и т. д. и т. п. Все это только статистика. Никто ж эти "долги" возвращать не собирается.
Выпускать то выпускают, только мошенники в финансовом отношении каких всет не видывал. Они воспользовались финансовым крахом СССР и дугих стран и предложили свою вылюту в заем. А ведь она чистые бумажки, не обеспеченные золотом. Явлинский об этом открыто в эфире говорил, в 60 - е годы Де Голль экспериментально это подтвердил, предложив США обменять их денежную массу на обеспечение активами. Они не выдержали и отказались от обмена. И это всего лишь одна маленькая Франция! А сколько стран на свете пользуются долларом, как платежной единицей. Почти весь мир! А ведь по займам полученным пустыми бумажками платить пришлось ЗОЛОТОМ. Представляете, гениальность ротщильдов, рокфеллеров, милонов, дюпонов? В результате они даром пополнили активы своих банков за "кукиш" без масла! Но жадностьих погубила. Когда деловые люди вместо кошелька стали пользоваться чемоданами, когда голливудский клоун стал получать горы денег за свою голую задницу на экране, граждане страны, какие бы они тупые не были, в конце концов доехали до мысли, что что то тут не так. Откуда столько лишних бумажек? Ну и назначили проверку, оказалось, что мыльных пузырей больше чем воды. Скрыть это было не возможно и теперь весь мир отдувается после похмелья. Вот и вся недолга.
Светлана Исаенко
онотолий неговорите уйни,ни ты ни твои родители ни родители твоих родителей невидели такого случая чтоб доллар был необеспечен товарами и услугами. это раз во вторых уних 20% производства мира, а у россии только полтора процента, уних современное и высокотехнологичное унас отсталое первого передела тоесть это в основном металлопрокат и неочень хорошего качества..
Они завалили космос своими спутниками, огромные авианесущие группы контролируют весь океан, их базы покрывают почти весь мир, их окорочками и зерном кормится полмира. И Вы до сих пор верите в сказки о США-как стране бездельников и тунеядцев?
Так и создаётся видимость богатой америки, а про долги всему миру скромно умалчивают или не особо акцентируют. С 1950-х годов в америке сокращается и уничтожается производство. Не резко, чтобы не так было заметно, но доллары печатают всё активней. Да и зачем работать у станка когда можно всем впаривать бумагу и за счёт этого некоторое время кое-кому прилично жить.
завидно?? ? гыгыгыгы!!!!: )
а им пох что вам завидно!!!!
а как можно жить в нищете, и пользоваться чужой волютой?
и при это называть себя мировой державой?
Они объявят себя банкротом, потом объединятся с Канадой и Мексикой, будет новое еще более мощное государство, новая валюта- амеро, а раз новое государство, то и долги спишут.
Паразиты. Печатают свою ничем не обеспеченную зелень и забрасывают весь мир.