Общество

А много ещё идиотов, не понимающих, что...

люминесцентные лампы намного (в разы) экономичнее ламп накаливания? И когда эти идиоты прекратят задавать свои идиотские вопросы?
Наталья Душина
Поверь много для этого и создали данную страницу чтобы отвечать тем кто не знает элементарного
Василий Щурик
Лучший ответ
когда ты совсем свихнешься от вдыхания паров ртути от этих ламп
или разоришься от их скупки оптом и в розницу по цене в 3-4 раза дороже и сроке эксплуатации меньше в 6 раз
Наталья Душина А ты не покупай говно, в России произведённое! И не тебе, неучу, мне объяснять, какой и у какой лампы срок эксплуатации! Я эти лампы 25 лет монтирую! Тоже мне, электрик хренов!
А как много тех, кто не понимает, насколько загрязнят ртутные лампы нашу жизнь? Выбрасывать-то в мусоропровод будут, они разобьются. Ртуть накапливается, дети Ваши тут же бегают. . Нормально?
Н*
Наталия ****
Наталья Душина Так в стране бескультурья и лампы просто на улицу выбрасывают! Но сами -то лампы здесь при чём?
Пока что много нищих в стране, которые не могут позволить себе эту роскошь, покупать эти лампы.
Жулдыз Ишанова
Наталья Душина Ну ни фига себе! С 1917 года строили государство процветания, а оказались ...в жопе?
насчет вопросов согласна, но хочу отметить, что с обычной "лампой Ильича" мне жить намного уютнее, а то от экономичных ламп свет как в секционном зале морга
Алёна Троицкая
Наталья Душина А, может, Москва, где Вы живёте, и есть ...это самое, о чём Вы пишете? И только лампы "Ильича" до сих пор создают у Вас иллюзию?
Люмисцентные лампы очень ВРЕДНЫ для зрения, пора бы уже это знать :).
Наталья Душина Вы, вроде, из Москвы, а пишите всякую глупость! А!!! Понимаю!!!!"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...!" Верно?
а им пох, ибо интересует протест, они будут протестовать даже тогда, когда им предложат вообще бесплатную энергию)))
Николай Илюнин
Идиот всегда будет задавать идиотские вопросы...
Не знаю много ли, но вот я один из них. Представьте старушку, которая живёт в своей маленькой квартирке без телевизора, с неработающим холодильником, которая редко ест что-то кроме хлеба и пьёт что-то кроме воды которую таскает из колонки неподалёку, живёт она так потому что практически всю её мизерную пенсию съедают счета за коммунальные услуги. А вот теперь попробуйте ей объяснить что она обязана заменить свою лампочку которая у неё висит с брежневских времён и которой она пользуется едва ли чаще раза в месяц в целях экономии, обязана купить баснословно дорогую для неё вещь, и что это ей выгодно. А если вы считаете что таких людей у нас в стране нет или их мало, то идиот не я а вы.
Наталья Душина Мне просто искренне жаль Вашу страну, в которой ДО СИХ ПОР (извините, не могу не написать этого большими буквами), бедные бабушки живут в таких поганых условиях!

Чем же Вы гордитесь тут?
Э батенька Вы не правы.
Приехал я в Питер как-то и понравились мне формы ламп этих ( у нас тут таких форм нет) .
Не пожалел денег- купил 15 ламп ( если не ошибаюсь цены были что-то 120-150 руб за штуку . ( Это было полтора года назад. Приехал домой все поставил И ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА ИХ НЕ ОСТАЛОСЬ НИ ОДНОЙ- ВСЕ СГОРЕЛИ.
Ну а теперь и посчитайте эту экономичность... .
Удачи!
Наталья Душина А зачем же Вы, уважаемый, говно китайское покупали? ( Дёшево стоит только говно!)
Очень хорошие эти лампы, но, суки, дорогие!!!
а утилизация?
Наталья Душина Да! Тут вы правы! Тут мозг нужен, а в России его нет!
Так противно, когда эти лампы начинают моргать или гудеть...
Много.. .
Экономить-то ОНИ будут на НАШЕМ здоровье. Ламп ХОРОШЕГО качества практически в продаже нет.
И как всегда, у нас будет как всегда...
Юрий Анисимов
Наталья Душина Искренне Вам сочувствую, что у Вас в стране всегда "КАК ВСЕГДА"!
Я понимаю! только терпеть их не могу! мне желтый цвет ламп накаливания намного приятнее!
Ооо Gilves
Наталья Душина А что, в России не продаются лампы люминесцентные РАЗНЫХ оттенков цвета? Только БЕЛЫЕ и только ЧЁРНЫЕ, как при СССР?
Покуда есть на свете д.... и, -обманом жить нам, стало-быть, с руки (Базилио).
Андрей Семакин Гадом буду..))Не говорил..))
таких идиотов очень много! и к сожалению они никогда не перестанут задовать свои тупые вопросы!