Общество
Что скажите о таком определении умных, дураков и идиотов?
Люди по своему мировоззрению делятся на умных, дураков и идиотов. Ум является продуктом мозга, а мозг, в свою очередь, частью тела. Поэтому умные люди заняты потребностями тела, т.е. удовольствиями. К умным людям относятся люди Западной Европы; именно там развиты захватнические тенденции: захватить рабов и самим не работать, а жить в неге. Поэтому именно там так много внимания уделяют нарядам и парфюмерии. Именно там зародилась мода на публичные демонстрации женского тела - в одежде и без одежды - называемая "Мисс Европы". Именно там, на Западе, идёт безудержная реклама животных отношений между людьми в виде секса, именно там идёт утверждение, что человек должен быть сексопильным, сексуальным, т.е. иметь животные качества самца и самки, что отражено в массовой культуре Запада. Люди-идиоты - это те, которых не заботят мелочи жизни, они заняты общечеловеческими проблемами. Такие люди живут на Востоке и называются там мудрецами. Они живут некоей великой идеей, оттого и называют мудрецов идиотами. Их поведение, их жизнь, их речи недоступны пониманию окружающих людей, поэтому слово "идиот" стало синонимом чего-то отрицательного, близкого к сумашествию. Умные и идиоты так же, как Восток и Запад, относятся к крайним состояниям человечества и территории Земли и являются антиподами друг друга. Они никогда бы не смогли договориться друг с другом, если бы не дураки, связывающие эти два крайних понятия. Дураков не так остро мучает интеллект и не так остро мучает мудрость мировых проблем. Но у них эти качества находятся в полной гармонии. Называются такие люди "славянами", а территория, на которой они живут - Россией. Сами себя славяне называли "русами". Они были всегда очень трудолюбивы и люди Запада их называли "трусами" из-за того, что они предпочитали мирный труд войне. Михаил Юрин 18 дек, 14:51
Интересные мысли по этому поводу у Булгакова.
дураков не мучает интеллект и не мучает мудрость, но у них эти качества находятся в полной гармонии.... что за галиматья?
А я ни в какое определение не попала... и что делать то...?)))))...
Татьяна Колосова
Да ничего не делать. Я просто привела эту статью, чтобы люди высказали свои мысли по этому поводу. Бред это или что-то здесь есть.
Не надо людей делить по географическому положению, по месту жительству, везде есть, и умные, и дураки, и идиоты есть
Ну, немного не так, умные люди - это те, кто планирует свою жизнь, обеспечивает и главное может всё, и не обязательно, это народы Европы, умные люди есть и в Азии и в Америке.
Вот дураки это те у кого первая стадия идиота, это не планирование, бесполезность их действий, ихние проблемы, это только ихние проблемы, они ничто не могут сделать полезного ни для общества, ни для себя.
Ну а идиоты - совсем дураки
Все три взаимосвязаны и перетекают один в другой. так что все мы слегка с "таракашками" и разделяются эти категории очень относительно. В психушке-то часто сплошные императоры сидят. а на воле гуляют рабы -идиоты. В каждом намешано по доле 1.2.3. так что все мы УМДУРИДЫ.
Ага точно, когда На Востоке в Египте идиоты строили пирамиды, умные в Европе жили при первобытном строе.
Это чисто субъективная точка зрения.
У меня совершенно она другая.
Слишком "идиот" многозначное слово.
У меня совершенно она другая.
Слишком "идиот" многозначное слово.
судя этим определениям я умный идиот