Общество
Как понять словосочетание "умный дурак"?
Может, подскажете? Заранее спасибо.
Умный человек, который совершает дурацкие поступки.
Кто его понял, тот умный. Кто его не понял - тот дурак. Вот так и понимай.
Ну, скажем.. . это человек, который нашел себе узкую "жилу" и успешно ее разрабатывает.. . во всем остальном он круглый невежда и на все остальное ему плевать...
Человек с энциклопедическими знаниями, но оторванный от жизни, не умеющий ориентироваться в элементарных жизненых ситуациях.
какое бы прилагательное не написали.... дурак, все равно дурак
Просто наверное, из дураков, он самый умный :)
Учиться на своих старых ошибках, но совершает новые.
Дурак который притворяется умником
Тебе себя не понять
Я в реале как минимум одного такого знал. Это означает, что он до фига читает, знает сложные термины, какие-то тонкие литературные фишки, подробности биографий исторических людей, может часами об этом пи**еть, но никто в итоге не понимает, что он несёт. Разговор с ним не выстраивается в общение, там не происходит какого-то обмена, это чисто его монолог, переходящий в манифест собственной гениальности. Его задача в разговоре - завалить любого собеседника тоннами пустой инфы как на лекции заговаривающегося препрода, чтобы все думали, что это они дураки, а он ученый, а на самом деле он вещает на волне бредогенератора. Фактически он от просто дурака отличался только количеством умных слов, но толку из этого не шло никакого.
Это дурак, который считает что он самый умный и учит других, даже тех кто шарит в вопросе больше него!
Умный, но который все время притворяется, что он дурак))
Это про нас русских.
так же, как и живой труп
Все мы в чем то умные в чем то дураки. Хотя смысл словосочетания противоречив
начитанный
Это дурак который может сказать умную речь!
Как в одноименном фильме "дурак".
Умом понять.. .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дурак