Общество

Как понять словосочетание "умный дурак"?

Может, подскажете? Заранее спасибо.
Gulsara Kulboldina
Умный человек, который совершает дурацкие поступки.
M С
Лучший ответ
Кто его понял, тот умный. Кто его не понял - тот дурак. Вот так и понимай.
Ну, скажем.. . это человек, который нашел себе узкую "жилу" и успешно ее разрабатывает.. . во всем остальном он круглый невежда и на все остальное ему плевать...
Человек с энциклопедическими знаниями, но оторванный от жизни, не умеющий ориентироваться в элементарных жизненых ситуациях.
какое бы прилагательное не написали.... дурак, все равно дурак
Просто наверное, из дураков, он самый умный :)
Учиться на своих старых ошибках, но совершает новые.
Alexandеr =)
Дурак который притворяется умником
Вова Шамов
Тебе себя не понять
Lucio Lucas
Я в реале как минимум одного такого знал. Это означает, что он до фига читает, знает сложные термины, какие-то тонкие литературные фишки, подробности биографий исторических людей, может часами об этом пи**еть, но никто в итоге не понимает, что он несёт. Разговор с ним не выстраивается в общение, там не происходит какого-то обмена, это чисто его монолог, переходящий в манифест собственной гениальности. Его задача в разговоре - завалить любого собеседника тоннами пустой инфы как на лекции заговаривающегося препрода, чтобы все думали, что это они дураки, а он ученый, а на самом деле он вещает на волне бредогенератора. Фактически он от просто дурака отличался только количеством умных слов, но толку из этого не шло никакого.
ȹΩ
ȹȇя† Ω
Это дурак, который считает что он самый умный и учит других, даже тех кто шарит в вопросе больше него!
Умный, но который все время притворяется, что он дурак))
Это про нас русских.
так же, как и живой труп
Все мы в чем то умные в чем то дураки. Хотя смысл словосочетания противоречив
начитанный
Это дурак который может сказать умную речь!
Как в одноименном фильме "дурак".