Общество

а кто всё таки умнее - дурак или дура?

Конечно дура, ибо она ещё и умудряется садиться на шею дураку.
Маргарита Красоткина
Лучший ответ
дурак, у него хотя бы 2 головы.
Марина Голлд
Можно ответить, что, Фифти- Фифти. Но я лично считаю . что умней, как изволили выразиться, "дура " Что это означает со старославянского, уже сказали . Повторяться не буду. За умными товарищами ни когда не успеешь, свои " пять копеек " вставить. В этом варианте, исключение состовляет, естественно " БЛОНДИНКА ".
Обычно, - дурак. Кстати, "дурус" с латинского переводится как "суровый". "Дура лекс - сед лекс". Суров закон, но он - закон.
Аля ***
Естественно дура, неужели не понятно.
Олег Дашиев
Дурак умнее. Дура в добавок ещё и бестолковая.... ИМХО.
..
. .
два сапога-пара
Анна Черненко
глупый вопрос!! ! что тяжелее киллограм ваты или киллограм гвоздей?
два сапога пара...
)) вообще я смарела какую-то умную передачу, и там слово дурак расшифровывалось на древнем старославянском. так вот: "ду" значит два, а "ра" - это двойной разум, т. е. все вместе это слово обозначает человек с двойным мышлением...)) ) думаешь почему во всех сказках побеждал иван-дурак? просто у этого слова раньше было совсем противоположное значение)))
Марина Голлд а с-РА -ка как расшифровывается? Вот и вся "умность" таких передач
Сразу видно :вопрос задан женщиной. Отвечаю: дура умнее, ибо женщине простительно быть глупой, да и мужскому интелекту лстит (вне зависимости от его наличия).
Это смотря кому вопрос дураку, или дуре.
Smile ^_^