Общество
Чем можно заменить слова "дурак" и "дура", чтобы и не обидеть, но и дать понять человеку, о своем отношении к его уму?
"Ваше оригинальное мышление ставит меня в тупик... Причем я себя тупым не считаю.. "
Например "дебил", или "дебилка"
олух, бездарь, бестолочь, блондинко, кукушка, чудо в перьях, балбес.
У американцев есть выражение "альтернативно умный"...
выражением лица) сам все поймет)
по моему мнению, Вы недостаточно компетентны в этом вопросе
Скажите "я придерживаюсь другого мнения". И уходите от спора.
Хулу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца
А. С. Пушкин
Хулу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца
А. С. Пушкин
интонацию измени, и не надо слова менять)))
сказать, например "твое мировоззрение не позволяет нам полноценно общаться"
Danik Xxx
Лучше дурак , не так конкретно
Есть хорошее определение. Альтернативно одарённый (ная). Звучит красиво, а дурак точно не поймёт
для мужчины - Да Вы батенька ...Олух Царя Небесного/Шутник/Скудоум;
Женщину я бы не советовала оскорблять.
Исторически, дурак - не всегда означал глупого человека. При Иване Грозном дураком служил Шут, который шутками и загадками подавал государственные идеи. А про глупость и про отношения к человеку лучше отшутиться в стихотворной форме, благо в Инете афоризмы и эпиграммы на эту тему:
Без вас мне скучно, - я зеваю;
При вас мне грустно, - я терплю;
И, мочи нет, сказать желаю,
Мой ангел, как я вас "люблю"!
....
Почаще свой язык шлифуйте…
Язык ведь создан для людей…
Меня с собой не соревнуйте…
Заумной глупостью своей.
P.S. понравилось выражение у Сергя Алексеева
Женщину я бы не советовала оскорблять.
Без вас мне скучно, - я зеваю;
При вас мне грустно, - я терплю;
И, мочи нет, сказать желаю,
Мой ангел, как я вас "люблю"!
....
Почаще свой язык шлифуйте…
Язык ведь создан для людей…
Меня с собой не соревнуйте…
Заумной глупостью своей.
Дилетант. .
Некомпетентный.. . в том или в том - то)
позвольте, если я вам сейчас поясню, что ВАШИ поиски выразить пренебрежение, ВАШЕ желание возвыситься над другим как раз характеризуют САМОГО - как самодура
- вы меня сможете понять и принять?
можно конечно обозвать его какимнибуть умным словом а если не поймёт чё старатьса называй вещи своими иминами
Лоботряс, Профан и Ворона))
можно сказать (кажется у тебя левое и правое полушарие мозга не очень дружат между собой, выдавая не верную информацию).