Общество

Если кто-то раздражает, точне не человек а привычки, как быть, чтобы дать понять, чтобы исправить и не обидеть?

хм. . скорее всего .. всё зависит от человека. . привычка - вторая натура. . и некоторые из них приходится принимать. . потому что искоренить невозможно). . так сказать - индивидуальная особенность...) )
если человек близкий и родной с этим приходится чаще сталкиваться, но и принять легче. . ведь принимаем недостатки характера или внешности. . ну так и с привычками. . есть то, что важнее и дороже. .
если сильно уж раздражает. . можно вспомнить о своих привычках, которые наверняка есть и вполне возможно кого-то раздражают..) ) и подумать, каким образом приподнесенное замечание или просьба так не делать не была бы обидна..) ) всегда можно найти тактичный вариант сказать и дать понять. . главное не задеть самолюбие..) )
хотя я мало верю в то, что можно искоренить то, что выработалось на уровне автомата в течении длительного времени..
Алексей Вититин
Лучший ответ
Если какая нибудь ботва - типа разбросанных носков, или не закрытого шампуня, зубной пасты, "аппетитного" чавканья, если человек в принципе с тобой на одной волне - можно привыкнуть ко всему - любовь не раздражается.
Единственное к чему не смогла привыкнуть за 7 лет - это патологическая половинкина привычка все прятать - как мышь долбаная, прячет все, особенно документы, особенно в день сделки, и в самые неожиданные места.
лучше пусть обидется, чем перенять эту дурацкую привычку (личный опыт).