есть такая градация:
дурак-это тот, кто создает массу проблем и не умеет их решать,
умный-тот, кто если и создает проблемы, то умеет их и решать, а мудрец-это тот, кто не создает проблем.
Общество
дайте своё определение слову *дурак* и почему
Снежана Конина
мне нравится
Как говорится: -Психических заболеваний не выявлено. Просто дурак. Так, что это не диагноз, а образ жизни и поведения.
Ни над кем не смеются с чего ты берешь? А дурак- значит недалекий.
Тот, кто тупит.
слово "дура" на санскрите означает "человек отвергнувший Бога"
в русском языке приобрело родовое окончание и упростилось по смыслу
Неумный человек. Потому что гладиолус
dura с латинского "твердый". Вот Вам и определение дурака)))
Рома Артюхов
в современном французском dure тоже самое "тяжёлый,твердый"...они говорят la tete dure - буквально "тяжёлая голова",твердолобый
Читайте русские сказки. Иван дурак всё может- от безделья до управления государством.
Запад-живёт телом, ум компьютер тела - они умные -думаки.
Восток - живёт идеей/см. Идрис Шах "Мудрость идиотов" - они мудрецы - мудаки.
Мы русская цивилизация - цивилизация меры - семь раз отмерь ...
Русские селились вдоль рек. Дороги русских - реки. Главной рекой была река РА -переименованная Романовыми в Волгу, а Волгу переименовали в Волхов, дабы лишить нас великой истории.
Первым делом у путника спрашивали с какой он реки - ИДУ к РА, отсюда перестановкой получаем ДУРАК.
Поэтому для наших "друзей" у России две беды - мы - дураки и наши дороги - реки.
Снежана Конина
а рахит это от чего?