Как образовано слово "Еблан"? дайте мне точное определение если есть.
возможно что оно образовано от слова баклан?
Общество
Дайте мне определение слова. Внутри темы.
мат используется для оскорбительного именования лиц мужского пола, выражения презрения, ненависти ◆ — Серый, уводи мужиков, а то ведь он завалит кого!. . — надрывно взвыл Моржов. — Он всю Чечню прошёл, я сам видел!! . — Еблан отмороженный… — пробормотал Серый, боком двигаясь к машине. Алексей Иванов, «Блуда и Мудо» , 2007 г. ◆ Виноградов резко взмахнул ремнём и ударил капитана пряжкой по голове. — У-я-я-я! — закричал капитан и схватился за голову. — Педрюга! — произнёс Виноградов. — Еблан пиздопротивный! — подтвердил Комальдон и растопыренной ладонью ткнул капитана в лицо, так, что тот чуть было не упал. М. М Клевачëв, «Записки советского солдата» , 1990 г.
мат глупый, достойный презрения человек; баклан ◆ Может я в поэзии, мать её, и не понимаю, зато в другом, мать её, и понимать ничего не надо, мать её, а ты, мать твою, мудак, поэт, допишешься! «Что я тебе, еблан, что ли?! » — передразнил он Витька, — ещё какой еблан, самый что ни на есть ебланистый еблан
Ну.. . ТСЕ
Ильяс Жакупов
что такое ТСЕ?
Раздолбай по другому.
Еблан - лентяй по русски. Вот например, Дима еблан, он нихуя не делал, весь день в контакте сидел, базу запустил, ему показываешь чё и как делать, его и не интересно было. Свой планшет хотел сделать, под названием вальтер, и продавать) Его выгнать хотели, но у него ребёнок родился и не стали. Дэн его каждый день чехлил и он сам уволился
Еблан: раззява, недотепа, человек который в непонятках ебалом щелкает и ничего не делает. Например: Что сидиш еблан, за работу!! ! • Лучше б ты был ебланом. • Мну дурачком не называл, а называл ебланом. • Ебланы пиздедз какие завистливые. • И когда еблан видит, что нормальный пацан, делая свою фишку, поднимаеццо и приобретает то, о чем он, еблан, может только мечтать.
Лёха Ткачёв
Только идиот необразованный, не сведущий и напыщенный всех называет формой, которую сам не может определить толком, далекой от той; он сам абсолютно не желающий шарить в словах, какие доводится ему услышать! Определение что ни на есть идиота, кретина, пресмыкающегося всех новомодных течений, отморозка, отщепенца!
Лёха Ткачёв
еблан - человек от которого требуются конкретные действия, а он вместо этого ебланит.
Тот кто Ебется в очко с геями есть ебалан
Еблан - старинное русское слово обозначающее — высокий, округлый мыс, холм
Натали Михайловская
Откуда такая информация?!))))
Самое смешное в этом что я с пустя 7 лет зашол в интеренет и узнал что мой мат стал интересем мне было 6 и я ругался как сапожник в школе и обзывал я так своего брата (какой я идиот) этт слово радилось в Вольск
Это простофиля